ФГБОУ ДПО «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства («Агрообразование») проводит IV Конкурс на лучшее издание учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам».

На три предыдущих конкурса было направлено 349 экземпляров изданий от 77 образовательных учреждений, в том числе ВУЗов, их структурных подразделений и учреждений ДПО, подведомственных Минсельхозу РФ. По результатам конкурсов  164 издания были удостоены дипломов I, II, III степени и 83 поощрены грамотами.

Конкурс проводится с 11 января по 30 июня 2018 г. по 26 номинациям:

1. Лучшее научное издание по техническим наукам.
  2. Лучшее научное издание по экономическим наукам.
  3. Лучшее научное издание по юридическим наукам.
  4. Лучшее научное издание по социальным, гуманитарным и общественным наукам.
  5. Лучшее научное издание по агрономии.
  6. Лучшее научное издание по зоотехнии.
  7. Лучшее научное издание по ветеринарии.
  8. Лучшее учебное издание по техническим наукам.
  9. Лучшее учебное издание по экономическим наукам.
  10. Лучшее учебное издание по юридическим наукам.
  11. Лучшее учебное издание по социальным, гуманитарным и общественным наукам.
  12. Лучшее учебное издание по агрономии.
  13. Лучшее учебное издание по зоотехнии.
  14. Лучшее учебное издание по ветеринарии.
  15. Лучшее производственно-практическое издание по техническим наукам.
  16. Лучшее производственно-практическое издание по экономическим наукам.
  17. Лучшее производственно-практическое издание по юридическим наукам.
  18. Лучшее производственно-практическое издание по социальным, гуманитарным и общественным наукам.
  19. Лучшее производственно-практическое издание по агрономии.
  20. Лучшее производственно-практическое издание по зоотехнии.
  21. Лучшее производственно-практическое издание по ветеринарии.
  22. Лучшее справочное издание.
  23. Лучшее серийное издание.
  24. Высокая культура издания.
  25. Лучшее электронное издание.
  26. Выбор читателей.

К участию в Конкурсе приглашаются издательства и редакционно-издательские подразделения учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, всех регионов России.

На Конкурс принимаются научные, учебные, производственно-практи­ческие и справочные издания, вышедшие в свет в 2017–2018 гг.

Конкурс проводится на безвозмездной основе. Организационную работу по проведению Конкурса осуществляет издательство Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.

Участники направляют на Конкурс свои издания (2 экз.) и регистрационную форму по адресу до 14 мая 2018 г.:

656019, г. Барнаул, ул. Островского, 14, АИПКРС АПК (с пометкой «На конкурс изданий»).

Информация на сайте: www.aipk.ru.

Телефон: (3852) 52-79-73 (издательство).

Регистрационная форма