Приморская государственная сельскохозяйственная академия, WWF России, FSC России, Центр «Амурский тигр» проводит III Олимпиаду по устойчивому лесоуправлению среди студентов лесных вузов страны.
Уже третий год в России в марте стартует межпредметная олимпиада по устойчивому лесоуправлению для студентов лесных вузов России, приуроченная к Международному дню лесов. Межпредметная олимпиада – это единственное мероприятие в системе лесного образования России, которое объединяет более 1000 студентов-участников со всей страны. Миссия олимпиады – восстановить престиж специалистов в области лесного хозяйства, способствовать освоению профессиональных компетенций, учитывающих принципы устойчивого управления лесами, актуальные проблемы лесной сферы и новые знания о природе леса, в том числе международный опыт.
От нашего университета для участия зарегистрировались 33 студента 1-4 курса агрономического факультета Алтайского ГАУ, обучающиеся по направлению подготовки 35.03.01 «Лесное дело».
Для проведения III межпредметной олимпиады по устойчивому лесоуправлению среди студентов агрономического факультета Алтайского ГАУ, обучающихся по направлению подготовки 35.03.01 «Лесное дело» создан оргкомитет из числа сотрудников кафедры лесного хозяйства агрономического факультета в следующем составе:
Председатель оргкомитета – Маленко А.А., д. с-х. н., доцент, заведующий кафедрой лесного хозяйства.
Члены оргкомитета:
1) Малиновских А.А., к.б.н., доцент кафедры лесного хозяйства.
2) Карасева Т.А., к.б.н., старший преподаватель кафедры лесного хозяйства.
3) Савин М.А., аспирант кафедры лесного хозяйства
В этом году в Алтайском ГАУ олимпиада пройдет 29 марта (четверг). В аудиториях 309 и 160, начало в 14:00.
Мероприятие проводится заочно на базе вуза-участника в форме дистанционного тестирования в среде de.primacad.ru. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, чтобы продемонстрировать свои знания, опыт, логику, внимательность. Победителей наградят грамотами и памятными подарками. Дополнительно в этом году организован конкурс для вузов-участников на лучший пресс-релиз о мероприятии. Вуз-победитель получит оригинальный приз – саженец из питомника с памятной табличкой об участии в олимпиаде.
В прошлом году в олимпиаде участвовало 922 студента, обучающихся по направлениям, связанным с лесным хозяйством, из 12 вузов России. От нашего вуза принимало участие 43 студента. Многие из них стали победителями и заняли призовые места по разным номинациям. Более подготовленные студенты 2-4 курсов, участвовавшие в прошлом году смогут подтвердить и улучшить результаты, показанные на II олимпиаде. Студентам же впервые принимающим участие в олимпиаде выпадает шанс проявить себя.
Желаем всем участникам удачи и профессионального роста!