5 апреля 2018 г. на факультете ветеринарной медицины состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных среди Вузов Минсельхоза РФ. Конкурс состоялся по двум номинациям: «Ветеринария» - для студентов, «Ветеринарные науки» - для аспирантов и молодых учёных до 28 лет. Для оценки работ и определения победителей была сформирована конкурсная комиссия из ведущих преподавателей факультета. Председатель конкурса – зам. декана по научной работе, доцент И.А. Кравченко. Всего в конкурсе участвовали 7 студентов и 1 аспирант. В итоге призовые места среди студентов распределились следующим образом:
1 место - Маршалкина Ульяна Сергеевна, 553 гр. Тема: «Морфология черепа кошки при модификации в породном аспекте». Научный руководитель: к.в.н., доцент кафедры анатомии и гистологии Мишина О.С.
2 место - Петренко Владислав Алексеевич, 541 гр. Тема: «Апробация эффективности вытяжки монарды лимонной и левомиколя при лечении кожных ран в сравнительном аспекте». Научные руководители: к.в.н, доцент кафедры терапии и фармакологии Дутова О.Г., д.в.н., доцент кафедры хирургии и акушерства Медведева Л.В.
3 место - Ведешова Марина Александровна, 541 гр. Тема: «Клиническая оценка методов диагностики щитовидной железы у коз». Научный руководитель: к.в.н., доцент кафедры терапии и фармакологии Андрейцев М.З.

Из аспирантов в конкурсе участвовала Новикова Марина Юрьевна,тема её доклада: «Распространение бабезиоза среди собак в г. Барнауле». Научный руководитель: д.в.н., профессор кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ВСЭ Понамарёв Н.М. Конкурсная комиссия рекомендовала победителей, занявших 1 и 2 место для участия во II этапе Всероссийского конкурса, который состоится 26 апреля в Новосибирском ГАУ.

Зам. декана по научной работе
факультета ветеринарной медицины И.А. Кравченко