Начата регистрация участников на выездную школу «Навигатор инноватора» в Барнауле, организаторами которойвыступаютФонд «Сколково», Открытый университет Сколково совместно с Министерством экономического развития Алтайского края, Алтайским центром кластерного развития. Мероприятие пройдет с 5 - 8 июня 2018 года на площадке Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы.
«Навигатор инноватора» представляет собой практико-ориентированный интенсивныйкурс для будущих лидеров научно-технологических проектов, направленный наразвитие регионального инновационного сообщества путем формирования у участников коммуникативных и социальных навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, их «навигации» по возможностям сотрудничества с институтами инновационного развития.
К участию в мероприятии приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и начинающие предприниматели, планирующие реализовывать собственные инновационные проекты. При этом возможноучастие слушателей как с проектом по одному из следующих направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии, так и без готового проекта.
Участие бесплатное. Обязательна предварительнаяиндивидуальная регистрация на сайте Открытого университета Сколково (http://sk.ru/opus/p/ni-barnaul-2018.aspx), которая продлится до 28 мая текущего года. Список слушателей Школы будет опубликован 29 мая.
Подробную информацию о выездной школе «Навигатор инноватора» можно получить в Министерстве экономического развития Алтайского края по телефонам (3852) 66-96-39, 36-74-59.

Справочно. Первую школу «Навигатор инноватора» Открытый университет Сколково, Фонд «Сколково» и Фонд содействия инновациям провели зимой 2017 года. В ней приняли участие более 100 финалистов и победителей программы «УМНИК» – участников научно-технологических проектов. Весной прошлого года Школа стала проводиться уже за пределами Инновационного центра «Сколково». В 2018 году новый сезон школ был открыт в Калининграде на площадке технопарка «Фабрика».