18 мая в Уральском ГАУ состоялся третий этап Конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства Сельского хозяйства РФ по направлению «Зоотехния». Конкурсная комиссия оценивала 17 работ, представленных студентами сельскохозяйственных вузов разных округов страны.
Участники конкурса, которые получили наибольшее количество баллов по оценке членов жюри, отмечены дипломами конкурса.
Дипломом III степени получил магистрант биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ Борисенко Юрий Алексеевич, который подготовил работу на тему « Совершенствование технологии получения и зимовки плодных пчелиных маток» под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры частной зоотехнии Попеляева Алексея Сергеевича.

Зам. декана по научной работе биолого-технологического факультета Грибанова О.Г.