13 июня 2018 года среди студентов и аспирантов прошла научно-практическая конференция – I этап Всероссийского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов и аспирантов проводимого Минобрнауки РФ (г. Сочи, 24-27.09.2018 г.) в рамках Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых»
по направлению «Высокоэффективное сельское хозяйство и продовольственные технологии»
Конкурсная комиссия в составе: Афанасьева Антонина Ивановна, д.б.н., профессор, декан биолого-технологического факультета - председатель комисси; Бурцева Светлана Викторовна, к.с-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии; Куницын Роман Александрович, к.т.н., доцент кафедры ЭиАСХ; Жаркова Сталина Владимировна, д.с-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты; Жандарова Светлана Викторовна, к.с-х.н., доцент кафедры почвоведения агрохимии; Ступина Лилия Александровна, к.с-х.н., зав. кафедрой ботаники, физиологии растений и кормопроизводства.
С приветственным словом перед участниками конкурса выступила председатель конкурсной комиссии, декан биолого-технологического факультета Афанасьева А.И. Она пожелала всем участникам успеха при выступлении и в дальнейшей научной деятельности.
В конкурсе учавствовали студенты и аспиранты агрономического, биолого-технологического и инженерного факультетов. Было заслушано 4 студенческих доклада, и 3 доклада сделали аспиранты.
Конкурсная комиссия выдвинула на второй этап конкурса работы следующих студентов:
1 место: Борисенко Юрий Алексеевич – 85,6 балла (Руководитель – к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии Попеляев Алексей Сергеевич).
2 место: Куницына Виктория Васильевна – 78,2 балла (Руководитель – к.с-х.н., доцент, зав. кафедрой ботаники, физиологии растений и кормопроизводства Ступина Лилия Александровна).
3 место: Бобровский Сергей Олегович – 68,8 балла (Руководитель – д.т.н., профессор, зав. кафедрой электрификации и автоматизации сельского хозяйства Багаев Андрей Алексеевич).
Среди аспирантов во второй этап конкурса выделили работы:
1 место: Казанцев Дмитрий Александрович – 89,2 балла (Руководитель – к.с-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии Растопшина Лариса Викторовна).
2 место: Ощепко Дарья Павловна – 82,6 балла (Руководитель – д.с-х.н., профессор кафедры плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства Чернышева Наталья Николаевна).
3 место: Гусева Ксения Юрьевна – 73,0 балла (Руководитель – д.с-х.н., профессор кафедры плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства Чернышева Наталья Николаевна,).
Конкурсная комиссия благодарит всех преподавателей, подготовивших студентов к участию в данном конкурсе, а также всех участников конференции за проявленную активность и желает победителям дальнейших успехов при участии во втором туре, в научной и профессиональной деятельности.

К.с-х.н., зам. декана агрономического факультета по научной работе Ступина Л.А.

  • IMG_2991
  • IMG_2993
  • IMG_2994
  • IMG_2995
  • IMG_2996
  • IMG_2997
  • IMG_2998
  • IMG_2999
  • IMG_3000

Связанные материалы

RFFI

Наука и инновации