На экономическом факультете состоялся круглый стол по проблемам развития АПК, посвященный 55-летию экономического факультета. Инициатором выступило студенческое научное общество (СНО) «Аналитическая бизнес-экономика», организованное на кафедре экономики, анализа и статистики.
В рамках круглого стола обсудили вопросы: «Повышение роли человеческого капитала в развитии отрасли животноводства (на примере Алтайского края)», «Оценка и прогнозирование рисков в предпринимательской среде», «Организация информационно-консультационной службы в АПК», «Совершенствование управленческого учета и анализа в организации», «Формирование и использование основных производственных фондов сельскохозяйственной организации», «Анализ финансовой устойчивости организации и направления ее повышения», «Обоснование развития сельских территорий», «Бизнес-планирование и оценка рисков в предпринимательской среде», «Организационно-экономические механизмы развития малого бизнеса сельских территорий», «Совершенствование управленческого учета и анализа».
В мероприятии приняли участие магистранты по направлению «Экономика» профиль «Экономика и управление в организациях».
А несколько дней спустя магистранты успешно защитили магистерские диссертации. От деканата им были вручены свидетельства «Лучший магистр – 2018» и памятные сувениры.

Зам. декана ЭФ по УиВР Н.С. Белокуренко