Алтайский региональный фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере принимает заявки для участия в полуфинальном отборе проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в Алтайском крае.
Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Каждый победитель программы получит грант в размере 500 000 рублей в течение двух лет для поддержки проводимых научных исследований.
Цель программы «УМНИК» – государственная поддержка молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности и подготовка ученых к созданию малых инновационных предприятий.
Основные критерии для участия в программе – научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта (технологии), а также перспективы коммерческой реализации, в том числе анализ рынка.
Для участия в программе приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 30 лет. Заявки на участие в программе принимаются до 30 сентября 2018 г. на сайте umnik.fasie.ru.
В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:
- Н1. Цифровые технологии;
- Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
- Н3. Новые материалы и химические технологии;
- Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
- Н5. Биотехнологии;
- Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
Финальный отбор проектов по программе «УМНИК» пройдет 22 ноября 2018 г. в АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
Дополнительную информацию по конкурсу можно получить на сайте фонда.