Министерство сельского хозяйства Алтайского края и Алтайский государственный аграрный университет

приглашают принять участие в XV международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству»!

 

Конференция состоится на базе Алтайского государственного аграрного университета 12-13 марта 2020 года.

Основные тематические направления работы конференции:
• Новые вызовы и лучшие практики в подготовке кадров для АПК с учётом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства
• Приоритетные направления развития регионального экспорта продукции АПК
• Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства
• Проблемы рационального природопользования, экологии, кадастровой оценки и мониторинга земель
• Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК
• Достижения и перспективы производства и переработки продукции животноводства
• Векторы развития ветеринарной медицины в условиях цифровизации сельского хозяйства
• Сельский мир как особый тип социального, культурно-образовательного и духовно-нравственного развития: историческая ретроспектива и современные тенденции

Дискуссионная площадка «Трансфер технологий в АПК: проблемы, инструменты, успешный опыт» с участием разработчиков передовых технологий и инновационных сервисов для АПК, сельхозтоваропроизводителей, ведущих экспертов Министерства сельского хозяйства Алтайского края, управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Центра кластерного развития, Центра сельскохозяйственного консультирования и других организаций.

В рамках конференции состоится заседание Научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края
В программе конференции предусмотрено проведение мастер-классов и тренингов по развитию предпринимательских компетенций и стартап-проектированию в агробизнесе

Контакты оргкомитета:
• Попов Евгений Сергеевич, проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ – заместитель председатель оргкомитета, +7(385-2) 62-83-89, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
• Демин Владимир Андреевич, начальник научно-организационного отдела Алтайского ГАУ – координатор по организационным вопросам проведения конференции, +7(385-2) 20-32-92, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
• Сергеев Олег Юрьевич, начальник отдела международных связей Алтайского ГАУ – координатор по работе с иностранными делегациями, +7(385-2) 20-33-11, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
• Торбик Вячеслав Викторович, ведущий специалист отдела международных связей Алтайского ГАУ – координатор по вопросам формирования программы и сборника материалов конференции, +7(385-2) 20-33-11, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация для коммерческих компаний – участников выставки:

Оргкомитет конференции приглашает коммерческие компании для участия в выставки производимой продукции в первый день работы конференции 12 марта с 9:00 до 16:00 ч.

Место для экспозиции компании-участника выставки будет предоставлено оргкомитетом в холле актового зала Алтайского государственного аграрного университета (пр-т Красноармейский, 98).
Количество выставочных мест ограничено.

Заявки на бронирование выставочной площади принимаются оргкомитетом до 6 марта 2020 года. Информацию об условиях размещения компаниями своей рекламной продукции можно получить по телефону +7(385-2) 20-32-95 (Наталья Николаевна).