Конференцию открыл Лукьянов Александр Николаевич – заместитель Председателя Правительства Алтайского края, зачитав приветствие от Губернатора Алтайского края Томенко Виктора Петровича.

Колпаков Николай Анатольевич – ректор Алтайского государственного аграрного университета, сделал доклад на тему «Использование научного потенциала Алтайского ГАУ и перспективы развития инновационной деятельности для внедрения в АПК Алтайского края»

На пленарном заседании выступили:

Зиборов Андрей Иванович – к.с.-х.н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий» («Факторы производства качественного зерна в Алтайском крае»)

Беляев Владимир Иванович – д.т.н., профессор, зав. кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского ГАУ («Цифровые технологии в растениеводстве – обеспечение эффективного использования пашни»)

Стецов Григорий Яковлевич – д.с.-х.н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий» («Фитосанитарная стабилизация посевов полевых культур в условиях Алтайского края»)

Шостак Мария Михайловна – директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки безопасности качества зерна и продуктов его переработки» («Качество зерна урожая 2018 года»)

Коробейников Николай Иванович – к.б.н., доцент, руководитель селекционного центра ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий» («Эколого-генетические факторы формирования качества зерна пшеницы»)

Шукис Станислав Константинович – к.с-х.н., заведующий лаборатории селекции зернобобовых и кормовых культур ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий» («Перспективные технологии возделывания сои в Алтайском крае и основные результаты получения нового сорта сои»)

Бабаев Борис Владимирович – заместитель директора Алтайского РФ АО «Россельхозбанк» («Кредитование на проведение сезонных работ. Специальные продукты Банка для членов АККОР»)

Смехова Ольга Григорьевна – начальник управления продаж малому бизнесу Алтайского отделения ПАО Сбербанк России («Новые возможности для вашего бизнеса с программой Минсельхоза»)

Межин Сергей Анатольевич – заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края («Особенности реализации государственной поддержки сельского хозяйства Алтайского края в 2019 году»)

Авилов Игорь Сергеевич – руководитель проекта Департамента лизинга и имущественных отношений АО «Росагролизинг» («АО «Росагролизинг» – эффективный инструмент развития АПК»)