В рамках Региональной молодежной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов СФО 14 марта 2019 г. на факультете природообустройства прошло заседание секции «Актуальные вопросы природообустройства, кадастра и мониторинга земель».
В этом году в конференции приняли участие 20 человек: бакалавров и магистров, в том числе двое представителей Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова (в режиме онлайн-конференции). Вначале перед участниками выступил с приветственным словом декан факультета природообустройства А.А. Томаровский. Оценивало доклады участников конференции жюри в составе: к.с-х.н., доцента Н.Ю. Борониной, к.с-х.н., доцента И.Г. Брыкиной, к.с-х.н., доцента Е.В. Солонько и к.с-х.н., старшего преподавателя Н.И. Зайковой.
Все доклады были содержательными, интересными и разноплановыми. Тематики научных работ студентов охватывали широкий круг вопросов: начиная от возможностей создания цифровых 3D карт средствами ГИС MapInfo и заканчивая оценкой эколого-геоморфологического состояния бассейна реки Алей.
Докладчики в ходе конференции продемонстрировали четкость изложения материала, а отвечая на вопросы - компетентность и эрудицию.
Многие работы получили высокую оценку жюри и рекомендацию к печати в ежегодно издаваемом сборнике трудов молодых ученых «Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета», а самые лучшие удостоены дипломов победителей конференции:
1-е место – Неволин Александр Юрьевич, 680 гр. Тема: «Эколого-геоморфологическое состояние бассейна реки Алей». Научный руководитель – Платонова С.Г., к.г.-м.н., доцент;
2-е место – Абакумова Анастасия Анатольевна, 679 гр. Тема: «Картографический анализ кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории города Барнаула». Научный руководитель – Карпова Л.А., к.т.н., доцент;
3-е место – Платко Марина Вячеславовна, 653 гр. Тема: «Перспективы эксплуатации Бурлинской оросительно-обводнительной системы». Научный руководитель – Шишкин А.В., к.с.-х.н., доцент.
Помимо сертификатов все участники конференции получили положительные эмоции от выступлений и научного диспута.
Благодарим студентов за активное участие в конференции, желаем дальнейших успехов в науке и учебе!

Зам. декана по науке ФПО
А.В. Шишкин