13-14 марта 2019 года в Алтайском ГАУ  прошла ставшая уже традиционной Региональная молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения». В этом году она прошла в расширенном формате в ней принимали участие представители как учебных заведений края так и представители вузов сибирского федерального округа.

     В эти дни на факультетах и центрах вуза работали 7 секций: проблемы и актуальные вопросы агрономии, проблемы и актуальные вопросы технических наук, актуальные вопросы зоотехнии, технология производства и переработки продукции животноводства, проблемы и актуальные вопросы экономики, актуальные вопросы и проблемы ветеринарной медицины и актуальные вопросы природообустройства, кадастра и мониторинга земель. Перечень тем рассматриваемых на заседаниях секций был очень разнообразен. В первую очередь это конечно были наиболее актуальные тематики, перспективы и проблемы аграрных специальностей, но были так же темы биологического, экономического и других направлений.

   В этом году в конференции приняли участие 127 человек, среди которых студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые Алтайского ГАУ, АлтГТУ, Красноярского ГАУ, Новосибирского ГАУ, Бурятской ГСХА, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Павловского аграрного техникума, учащиеся из МБОУ «СОШ №1», АНПОО «Алтайский техникум кинологии и предпринимательства» г. Барнаула, и КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей–интернат».

   Все участники конференции получили сертификаты, школьники и студенты сузов также были отмечены сувенирами с символикой вуза, а победители были награждены дипломами и памятными подарками.

   Мы очень рады тому, что в этом году в V Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» приняли участие много молодых и целеустремленных ребят! Они получили бесценный опыт в выступлениях и прениях, что без сомнения поможет в дальнейшем развитии их научных работ.

  

СМУиС Алтайского ГАУ