14 марта 2019 г. на Экономическом факультете Алтайского ГАУ прошло заседание секции «Проблемы и актуальные вопросы экономики» в рамках работы Региональной молодежной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных Вузов СФО ассоциации «Агрообразование» «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения». В работе секции приняли участие 23 человека, среди которых студенты 3-4 курса Экономического факультета, магистры первого курса обучения, а также научный сотрудник Новосибирского аграрного университета. Исследовательские работы были выполнены на актуальные темы, отвечающие требованиям инновационного развития экономической системы.

Прозвучали доклады по вопросам кредитования, налогообложения, кластерного развития, формирования криптоэкономики в РФ, применении цифровых технологий в оказании услуг органов муниципальной власти, кластерного развития региона, функционирования КФХ и ЛПХ, роли личности менеджера в развитии экономики страны и т.д.

Жюри в составе: председатель декан ЭФ к.э.н., доцент Левичев В.Е., зам.декана по научной работе, к.э.н., доцент Федулова И.В., зав.кафедрой ФБУиА к.э.н., доцент Кудинова М.Г., зав.кафедрой ГМУ к.э.н., доцент Жидких Е.И., к.э.н., доцент кафедры ИТ Дьяков А.М., к.с.-х.н., доцент кафедры ЭАиС Стрельцова Т.В., к.э.н., доцент кафедры УПиА Хорунжин М.Г. высоко оценило представленные работы.

1 место – Агафанова Марина Владимировна гр.4541 (Научный руководитель к.э.н., доцент Жидких Е.И.)

2 место – Колпакова Дарья Андреевна гр.4611 (Научный руководитель ст. преподаватель Перова Т.Н.)

3 место – Овчарова Александра Михайловна, Мирошниченко Влада Олеговна гр.4622 (Научный руководитель к.э.н., доцент Шевчук Н.А.).

Победителям вручены дипломы. Все участники получили сертификаты.

Зам.декана ЭФ по научной работе Федулова И.В.