В рамках региональной молодежной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных Вузов СФО ассоциации «Агрообразование» «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ» 13 марта состоялась работа секции «Проблемы и актуальные вопросы агрономии».

   Конкурсная комиссия в составе преподавателей факультета председатель комиссии Косачев И.А. к.с.-х.н., доцент, декан агрономического факультета, Завалишина О.М., к.с.-х.н., доцент.; Ступина Л.А., к.с.-х.н., доцент.; Манылова О.В. к.c.-х.н., доцент.; Жандарова С.В. к.с.-х.н., доцент, заслушала 21 работу.

   Темы докладов были разнообразны и интересны. Большое внимание было уделено влиянию применения стимуляторов роста на урожайность зерновых культур, участниками конференции так же были проанализированы овощные, плодовые и декоративные культуры. Все выступления активно обсуждались и вызывали интерес не только среди преподавателей, но и у студентов.

Призерами секции стали:

1 место - Троско Елена Сергеевна, аспирант, Плоды некоторых крупноплодных видов боярышника (Crataegus L.), как перспективное сырье для продуктов переработки. Научный руководитель - Прищепина Г. А., к. с-х. н., доцент.

2 место – Сушкова Анна Сергеевна, 185 гр, Проектирование и благоустройство площадки для выездной регистрации брака на территории парка отдыха «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Научный руководитель - Завалишина О.М., к.с.-х.н., доцент.

3 место - Воложанина Лада Владимировна, 179С, Результаты гибридизации и изучения качества пыльцы смородины золотистой (Ribes aureum Pursh). Научный руководитель - Прищепина Г.А., к.с.-х.н., доцент

Благодарим всех участников конференции за проявленную активность и желаем победителям дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности.

 

СМУиС Алтайского ГАУ