В Алтайском государственном университете с 17 по 27 апреля 2019 года состоялся молодежный научный форум «Дни молодежной науки - 2019». Это крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Данный форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

В рамках форума прошло множество научных мероприятий. Главным событием стала VI региональная молодежная конференция «Мой выбор-наука!», которая состоялась 25 апреля 2019 года. Среди участников конференции были студенты 1-2 курсов, магистранты и иностранные студенты Алтайского государственного университета МИЭМИС и Алтайского государственного  аграрного университета экономического и инженерного факультетов. Студенты представили доклады и презентации на английском и немецком языках по теме «Мировая экономика и международные экономические отношения». В конференции приняли участие 15 студента алтайских вузов, из них 3 студента Алтайского ГАУ.

Хощенко Иван, студент группы 483/2, (преподаватель Бахмутская Ю.А.), подробно рассказал о предпосылках возникновения кризиса в России в 2019 году. Мишенина Алина, студентка группы  278/2, (преподаватель Крюкова О.А.), осветила в своем докладе проблему экономических санкций. Студент Волокитин Николай, группа 4721/1, (преподаватель Тимофеева Е.В.), затронул в своем сообщении интересные факты о прошлом и будущем компании «Милка».

После обсуждения докладов заведующий кафедрой иностранных языков МИЭМИС АГУ, к.п.н., доцент Н.Д. Усвят подвела итоги работы конференции и поблагодарила всех студентов за активное участие в конференции. Волокитин Николай был награжден дипломом за лучший доклад, остальные 2 участника Алтайского ГАУ были награждены сертификатами.

Подводя итоги VI региональной молодежной конференция «Мой выбор-наука!» на английском и немецком языках, преподаватели отметили актуальность, многообразие и разнонаправленность представленных докладов. Большинство работ характеризовались достаточной глубиной изучения состояния проблемы, использованием источников современной научной литературы, логикой изложения, уверенным знанием текста доклада и использованием адекватного демонстрационного материала. Члены жюри поблагодарили участников конференции за подготовленные доклады и активное участие в дискуссии, и пожелали всем участникам конференции дальнейших успехов, как в учебной, так и в научной деятельности.

Кафедра иностранных языков Алтайского ГАУ