В Алтайском ГАУ подведены итоги IV межпредметной олимпиады по устойчивому лесоуправлению среди студентов лесных вузов России, которая проходила с 20 по 29 марта 2019 года. Олимпиада проводилась Приморской государственной сельскохозяйственной академией, при поддержке WWF России, FSC России и Центра «Амурский тигр».

    Цель Олимпиады – повышение качества обучения студентов современным методам, приемам и принципам устойчивого лесоуправления и лесопользования. Задачами Олимпиады являются: формирование у студентов интереса к лесным наукам; привлечение студентов к решению проблем лесного хозяйства; организация межвузовского сотрудничества; ориентация молодых специалистов на природоохранную деятельность; повышение уровня инженерной подготовки студентов; активация внеаудиторной работы; выявление наиболее способных студентов, компетентных в вопросах современного лесного хозяйства; повышение престижа лесного образования.

В IV Олимпиаде по устойчивому лесоуправлению среди лесных вузов России приняли участие 988 обучающихся из 17 вузов.

От нашего вуза в Олимпиаде приняли участие 66 студентов. В итоге среди студентов Алтайского ГАУ места распределились следующим образом:

    1 курс:

1 место – Савина Полина

2 место – Романико Артём

3 место – Егорова Дарья

    2 курс:

1 место – Дергунов Роман

2 место – Павленко Даниил

3 место – Бекетова Елена

    3 курс:

1 место – Баженов Дмитрий

2 место – Карчашкина Елизавета

3 место – Мишустин Виктор

    4 курс:

1 место – Коновалов Илья

2 место – Хомяков Алексей

3 место – Евтушенко Мария

Призерам и победителям олимпиады вручены грамоты от организаторов.

Абсолютно лучший результат по вузу показала Савина Полина, на 2 месте – Баженов Дмитрий, 3 место у Карчашкиной Елизаветы.

Руководство Алтайского ГАУ, а так же кафедра лесного хозяйства в лице А.А. Маленко выражают благодарность организаторам конкурса.

Желаем всем участникам дальнейших успехов и профессионального роста!

Заместитель декана

по воспитательной работе

на агрономическом факультете 

Савин М. А.