Форум «Наука будущего – наука молодых» и Конференция «Наука будущего» проводятся в разных городах России, начиная с 2014 года, являются главным научным событием в нашей стране и объединяют ученых, работающих в различных областях науки, аспирантов и студентов. Ежегодно событие собирает по 600-700 участников из 26 стран мира.

В 2019 году мероприятия Конференции и Форума состоятся 14-17 мая на базе парка науки и искусства «СИРИУС» в г. Сочи. Предполагается участие более 800 человек, среди которых известные во всем мире ученые, лауреаты различных, в том числе Нобелевской и Филдсовской премий, молодые ученые - обладатели грантов Президента Российской Федерации, студенты и аспиранты. Планируется участие более 150 ведущих ученых - руководителей лабораторий, созданных по программе «мегагрантов», которые расскажут о результатах научных исследований, поделятся опытом с начинающими специалистами.

Ключевым событием Форума станет финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проводится по 7 научным направлениям. Безусловно, пройти отборочный тур и получить приглашение на финал Конкурса мечтает каждый. В этом году среди 229 финалистов пятеро – студенты нашего университета!!!

По направлению «Сельское хозяйство и продукты питания» финалистами Конкурса стали:

Зиновьева Вероника Александровна, аспирант кафедры ботаники физиологии растений и кормопроизводства (научный руководитель - д.с-х.н., профессор кафедры ботаники, физиологии растений и кормопроизводства ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Курсакова Валентина Сергеевна);

Борисенко Юрий Алексеевич, магистрант 2 года обучения (научный руководитель - к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии Алтайского ГАУ Попеляев Алексей Сергеевич);

Куницына Виктория Васильевна, магистрант 1 года обучения (научный руководитель - к.с-х.н., доцент, зав. кафедрой ботаники, физиологии растений и кормопроизводства ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Ступина Лилия Александровна);

Гусева Ксения Юрьевна, аспирант 2 года обучения (научный руководитель – д.с-х.н., профессор кафедры плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства Чернышева Наталья Николаевна);

По направлению «Взаимодействия с применением гуманитарных наук» в финал Конкурса вышла Доскач Оксана Евгеньевна, магистрант 1 года обучения (научный руководитель - к.э.н., доцент кафедры финансы, бух. учет и аудит Алтайского ГАУ Глотова Наталья Ивановна).

Поздравляем студентов и аспирантов, желаем успехов в финале Всероссийского конкурса!

Ответственный за организацию научной работы студентов и    молодых ученых Алтайского ГАУ А.В. Шишкин