26 апреля 2019 года торговая сеть «Планета Электрика» в Барнауле провела электромонтажный форум «День Электрика» программа мероприятия состояла из выставки оборудования, презентаций, докладов от известных поставщиков мировых производителей электротехники и многого другого.

  Гости мероприятия имели возможность не только задать вопросы представителям крупнейших электротехнических компании ознакомившись с их новыми видами продукции, но и повысить свой профессиональный уровень обменявшись опытом с коллегами на многочисленных мастер-классах или приняв участие в конкурсах профессионального мастерства.  

  Активное участие в работе форума принимала делегация студентов Инженерного факультета кафедры Электрификации и автоматизации сельского хозяйства. Студенты познакомились и проверили в действии новые электроинструменты компании HAUPA, смогли оценить новый интернет сервис elektro.ru и получить подробную информацию и наглядную консультацию от конструкторов и руководителей ведущих производителей электротехнической продукции таких известных мировых марок как Schneider Electric, JAZZWAY, TDM, IEK и другие.

  В рамках этого масштабного мероприятия в мастер-классе фирмы ABB в конкурсе по электромонтажу студент 266 группы Еремин Никита Сергеевич в упорной борьбе с опытными монтажниками края стал первым.

  Хочется отметить, что подобные мероприятия расширяют кругозор студентов ИФ, их практические навыки, мотивируя в освоении новых технических решений необходимых для их профессионального роста.

  Хочется выразить благодарность за высокий уровень организации администрацию сети «Планета Электрика»

  

Заместитель декана по НР ИФ Куницын Р.А.