В преддверии ежегодного краевого конкурса юных техников, рационализаторов, изобретателей, конструкторов «Универсал-2020», традиционно проходящего в стенах нашего университета, его постоянными членами жюри Тумбаевой Н.В., кандидат педагогических наук, доцент каф ИТ, Куницыным Р. А., кандидат технических наук, доцент каф ЭиАСХ и Смышляевым А.А. кандидат технических наук, доцент каф МИГ, был подготовлен ряд докладов для краевого семинара «Организация изобретательской, рационализаторской, конструкторской деятельности обучающихся» который состоялся 25 апреля 2019 г. в стенах Краевого центра информационно-технической работы. Представленный материалы, методики и технологии работы с обучающимися в области рационализаторской и изобретательской деятельности при внедрении их в свою практику будут весьма полезны педагогам, для повышения уровня работ, как с точки зрения качества выполнения так и их представления.

       В мероприятии приняли участие методисты, педагоги дополнительного образования, учителя школ, преподаватели техникумов и колледжей (всего 31 человек), представляющие образовательные организации из Барнаула, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Кулундинского, Поспелихинского, Тальменского, Благовещенского, Ребрихинского и Косихинского районов. Все они отмечали высокий уровень представленного материала, его насыщенность и информативность.

       Выражаем благодарность коллективу КГБУ ДО «КЦИТР» за организацию мероприятия. Хочется отметить творческий подход, ответственное отношение к совместной работе и заинтересованность в результате всех участников.

 

Заместитель декана по НР ИФ Куницын Р.А.