С 14 по 17 мая в г. Сочи прошла III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых» – оба мероприятия можно по праву считать главными научными событиями в нашей стране!

  5 студентов и аспирантов  нашего университета прошли отборочный этап конкурса и были приглашены для участия в этом грандиозном научном мероприятии. Счастливчиками стали: Борисенко Юрий (биолого-технологический факультет), Гусева Ксения (агрономический факультет), Куницына Виктория (агрономический факультет), Зиновьева Вероника (агрономический факультет), Доскач Оксана (экономический факультет).

  Все ребята достойно защитили свои научные работы в постерной сессии. Особенно хотелось бы отметить выступление Оксаны Доскач и Юрия Борисенко, работы которых вошли в 10 лучших (4 и 5 место) и были отмечены кубками экспертной комиссии нашей секции.

​   Из года в год в рамках этих мероприятий ученые разных поколений представляют свои научные достижения российским и иностранным коллегам, а также делятся опытом и  передают свои знания молодому поколению.

​   Главная задача Конференции и Форума – формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций в рамках развития интеллектуального потенциала страны и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).

Р.S.

Мы очень рады, что наши работы были высоко оценены компетентными членами жюри, и что нам выпала честь принять участие в таком крупном научном мероприятии. Особенно важным и полезным для нашего развития и дальнейших научных исследований были выступления ученых мирового уровня по разным тематикам.

Мы получили массу эмоций и впечатлений, которые останутся на долгое время в нашей памяти и, конечно же, г. Сочи – это отдых и безграничное море приятных ощущений.

Хотим пожелать всем студентам, которые не верят в свои силы и возможности: МЕЧТАЙТЕ, ВЕРЬТЕ, СТИМИТЕСЬ, ДЕРЗАЙТЕ и у ВАС тоже все получится в научных исследованиях и, возможно, и Вы станете одним из участников такого грандиозного мероприятия Международного уровня.