Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

В числе победителей и аспиранты Алтайского аграрного университета:

Нечаева Алена – «Формирование урожая, посевных качеств и урожайных свойств семян яровой пшеницы в зависимости от приемов выращивания в условиях лесостепи Приобья Алтайского края (Triticum vulgare L.)» (научный руководитель Жаркова С.В.);

Прокопчук Роман – «Обоснование рациональных параметров и режимов работы агрегата для внесения жидких минеральных удобрений» (научный руководитель Беляев В.И.);

Чепрунова Юлия – «Формирование агроландшафта на отработанном полигоне твердых коммунальных отходов с использованием осадка сточных вод» (научный руководитель Тиньгаев А.В.);

Чичкарев Александр – «Восстановление фитоценозов в ленточных борах Юго-Западной Сибири, нарушенных антропогенным воздействием» (научный руководитель   Маленко А.А.).

Напоминаем, что конкурс реализуется в рамках национального проекта «Наука» и направлен на создание молодым ученым – аспирантам условий для подготовки диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.