Утверждены составы экспертных советов Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации сроком на ближайшие 4 года. Соответствующие приказы в конце апреля подписал министр Минобрнауки России В.Н.Фальков.

В состав экспертного совета ВАК по аграрному и лесному хозяйству включена профессор кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Алтайского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук Сталина Владимировна Жаркова (приказ Минобрнауки РФ №419 от 29 апреля 2022 г.)

В состав экспертного совета ВАК по зоотехническим и ветеринарным наукам включена декан биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ, заведующая кафедрой общей биологии, биотехнологий и разведения животных, доктор биологических наук, профессор  Антонина Ивановна Афанасьева (приказ Минобрнауки РФ №420 от 29 апреля 2022 г.).

С утвержденными составами экспертных советов ВАК можно ознакомится на сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации.