Состоялась очередная сессия проектно-образовательного интенсива Университета 20.35, в котором принимают участие команды Алтайского государственного аграрного университета.

Команда «Уравнение успеха» уже не первый раз участвует в образовательном интенсиве Университета 20.35. Дарья Яковлева, Екатерина Мотненко и Леонид Хиль – старожилы проектной деятельности Алтайского ГАУ, а Дарья даже пробовала себя в роли проектного наставника. В этом году команда, куда вошли и новички Никита Шипилов, Евгений Леонов и Елизавета Губанова работает над проектом «Пастила функционального назначения».
"Наш проект направлен на разработку линейки обогащенных белком продуктов на основе сырьевой базы края. Проведя маркетинговые исследованиям, мы выяснили, что потребителям не хватает быстрых и полезных перекусов. Поэтому наш выбор пал на ягодную пастилу", - рассказал капитан команды Леонид Хиль.
Ребята уже прошли две контрольные точки интенсива, где получили положительные отзывы экспертов в различных направлениях. Впереди "Труба экспертов", где команда планирует продемонстрировать прототип – показать пастилу, которую ребята приготовят самостоятельно по собственной рецептурной технологии.
"Я участвую уже третий раз. И каждый новый интенсив открывает для меня что-то новое. Например, в этот раз на Хакатоне мы узнали, что основной акцент нам следует сделать на упаковке нашего продукта", - говорит технолог команды  Дарья Яковлева.
По мнению экспертов сильной стороной данной команды является то, что в ней объединились технологи и экономисты: одни четко понимают как и что нужно смешать, а другие могут сделать этот продукт востребованным.
"Для меня важно осознавать себя частью чего-то масштабного, открывать что-то новое! Буквально два года назад мы не имели представления о том, что такое Университет 20.35, что такое Национальная технологическая инициатива, что такое рынок FOODNET. А теперь мы можем сказать, что да, ребята, мы в тренде, на одной волне с сотнями команд по всей России, из разных вузов. Получаем опыт, имеем доступ к огромному массиву актуальных знаний и на равных общаемся с ведущими экспертами", – впечатлениями от участия в интенсиве  Екатерина Мотненко.
«Уравнение успеха» готовится к следующей встрече с экспертами.

Пожелаем ребятам найти единственно верное решение своего уравнения! Ведь успех неизбежен только тогда, когда есть интерес.