22 мая в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялось подведение итогов и награждение победителей в городском молодежном конкурсе электронных презентаций «Алтай: экологическая опасность», в котором активное участие приняли студенты Алтайского государственного аграрного университета.

В конкурсе приняли участие студенты вузов, учащиеся колледжей и школ Барнаула. Участники конкурса предоставили авторские электронные презентации по теме сохранения экологии Алтайского края. Молодые люди представили интересные, заслуживающие внимания электронные презентации, освещающие проблемы экологического состояния компонентов окружающей среды: атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, растительности, почв и другие.
На конкурс было представлено пятнадцать презентаций. Презентации студентов Алтайского ГАУ получили высокую оценку жюри. Первое место в конкурсе занял студент факультета природообустройства Кирилл Смирнов с презентацией «Воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду в Алтайском крае». Работа студента факультета природообустройства Николая Клиновицкого «Современное состояние прудов, расположенных на территории дендрария НИИСС им. М.А. Лисавенко и пути их экологической реабилитации» завоевала третье место. Победители конкурса получили дипломы и ценные призы. Все участники конкурса получили электронные сертификаты.

Справка: Организатором городского молодежного конкурса электронных презентаций «Алтай: экологическая опасность» является Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева. Целью конкурса является популяризация среди молодежи знаний об Алтайском крае.