23 мая в рамках секции «Будущее ветеринарии» Международной конференции «Ветеринария в АПК» состоялся финал всероссийского кейс-чемпионата для студентов по специальности «Ветеринария», участие в котором приняли студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета

На финале, который прошел в «Точке кипения» Новосибирского государственного аграрного университета, командам предстояло за ограниченное время (два академических часа) разработать и презентовать свое решения кейс-задачи по реально существующим проблемам в отраслях свиноводства и птицеводства.

Алтайский ГАУ представляли студенты специальности «Ветеринария»: Карина Анникова, Виктория Гапченко, Александра Горская, Татьяна Дирингер, Екатерина Лебеденко, Елена Пикулева и Екатерина Чернышева.

По итогам оценивания конкурсных задач команда Алтайского ГАУ стала обладателем премии имени заслуженного ветеринарного врача России, доктора ветеринарных наук, профессора Юрия Яковлевича Дольникова.

«Проект подарил нам возможность пообщаться с практикующими ветеринарными специалистами и подчерпнуть очень много важной информации. Это был прекрасный жизненный опыт и хороший толчок для нашего будущего в профессии. Главным достижением считаю слова поддержки от экспертов и участников конференции!» – поделилась впечатлением от участия в конкурсе капитан команды Екатерина Лебеденко.

«Мероприятие получилось очень насыщенным, пока студенты решали кейсы, параллельно шла дискуссионная площадка, на которой обсуждали проблемы ветеринарного образования и взаимодействия вузов и производственного сектора. Помимо этого, были заслушаны и обсуждены доклады представителей аграрного бизнеса. Несмотря на то, что нашей команде было достаточно сложно соревноваться со старшекурсниками, они достойно справились со своей задачей и получили много положительных отзывов и пожеланий от представителей фармкомпаний и сельскохозяйственных предприятий», – отметила наставник команды, к.б.н., доцент кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ВСЭ Алтайского ГАУ Надежда Александровна Лунева.