Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Администрацией Алтайского края объявляет о проведении регионального конкурса проектов фундаментальных исследований 2015 года

Заявки принимаются с 31 октября по 30 ноября 2014 года (включительно).

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований в 2011 - 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях Администрацией края (50%) и РФФИ (50%).
Основная цель проведения конкурса - консолидация усилий РФФИ и Администрации Алтайского края для проведения фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для региона, поддержка научных школ, коллективов и отдельных ученых, проводящих такие исследования в Алтайском крае.

Основные проблемы, по которым предлагается проводить научные исследования в рамках конкурса:

• производство и переработка сельскохозяйственного сырья;
  • новые материалы и химические технологии;
  • синтез лекарственных средств и пищевых добавок;
  • информационные системы и технологии;
  • новые технологии в социальной сфере;
  • биомедицинские и ветеринарные технологии жизнеобеспечения и защиты человека и животных;
  • научные основы рационального использования туристско-рекреационных ресурсов;
  • энергосберегающие технологии и нетрадиционные энергоресурсы;
  • эффективные строительные материалы и технологии, системы инженерного обеспечения жилых домов, включая автономные системы жизнеобеспечения, быстрое возведение и трансформация жилья;
  • экология и рациональное природопользование.

К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью информационной системы РФФИ (КИАС РФФИ). Подробные правила работы в системе КИАС РФФИ представлены на сервере kias.rfbr.ru.

После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать из КИАС РФФИ, подписать и представить в Региональный экспертный совет 2 (два) печатных экземпляра заявки по указанному ниже адресу в конверте, на котором указан вид конкурса (например, «Конкурс РФФИ – Алтайский край – (№ заявки) – р_сибирь_а» либо «Конкурс РФФИ – Алтайский край – (№ заявки) – р_г»).

Коды Конкурсов: р_сибирь_а, р_г

Срок выполнения инициативных научно-исследовательских проектов – 1 год.

Адрес для представления печатного варианта заявок: 656038, Алтайский край, Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 246, Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Справки по телефону: (3852) 36-74-59.