Основным законом, регулирующим порядок пребывания и проживания иностранных граждан на территории Российской Федерации является закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 с изменениями от 01.01.2019.

Иностранные граждане, обучающиеся в Алтайском ГАУ и прибывшие на территорию Российской Федерации c целью обучения, обязаны в течение 3-х дней предоставить документы (миграционная карта, паспорт/удостоверение личности, договор на проживание в общежитии) в отдел международных связей для постановки на миграционный учёт (регистрацию).

Для продления срока пребывания на территории Российской Федерации студент обязан обратиться в отдел международных связей не позднее чем за 25 дней до окончания срока постановки/регистрации или срока действия визы.

Студент обязан оформить полис добровольного медицинского страхования, действующий в течении всего учебного года. Копия полиса предоставляется в отдел международных связей.

При изменении места проживания, студент должен уведомить об этом отдел международных связей в трехдневный срок.

Студент обязан покинуть территорию Российской Федерации в течении трех дней с даты выхода приказа об отчислении (кроме граждан, имеющих разрешение на временное проживание либо вид на жительство).

При утере документов подтверждающих личность (паспорта\удостоверения) и/или документов подтверждающих о пребывания на территории Российской Федерации (миграционная карта, отрывной талон уведомления о постановке на учет) иностранный гражданин должен немедленно обратиться в отдел международных связей для получения консультаций и определения места и сроков замены утерянных документов.

Контактная информация:
Отдел международных связей Алтайского ГАУ
г. Барнаул, Проспект Красноармейский, д.98 (главный корпус)
каб. 329
Время работы:
Понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 13-48)
Подача документов для постановки на учет/регистрацию Понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 12-00
Контактный телефон: +7 3852 203311
Начальник отдела: Сергеев Олег Юрьевич
Переводчик отдела: Торбик Вячеслав Викторович