Ещенко Елена Григорьевна

ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА
кафедра геодезии, физики и инженерных сооружений
Старший преподаватель кафедры

ул. Мерзликина, 8, каб. 411
(8-3852) 20-31-17

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
АГАУ по специальности Агрономия и агропочвоведение (Ученый-агроном-агрохимик-почвовед), 2003г

Повышение квалификации

2011 г., 74 часа, курсы повышения квалификации по теме «Применение информационных технологий в образовании», Барнаул.

2015 г., 72 часа, курсы повышения квалификации по теме «Электронное обучение в ВУЗе», Барнаул

Направления, тематика научных исследований:«Геодезия, картография».
Количество научных публикаций, всего: 21
Наиболее значимые публикации:

1. Ещенко Е.Г. Информационное обеспечение мониторинга земель / Е.Г Ещенко, С.И. Ещенко // Аграрная наука–сельскому хозяйству: материалы X Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. – Барнаул: РИО АГАУ, 2015. – Кн.2. - С. 368-370.

2.Ещенко Е.Г. Использование глобальной системы позиционирования для решения геодезических, землеустроительных и кадастровых  задач / Е.Г Ещенко, С.И. Ещенко // Аграрная наука–сельскому хозяйству: материалы IX Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. –   Барнаул: РИО АГАУ, 2014. – Кн.2. - С. 421-425.

3.Ещенко Е.Г. Применение GPS-технологий в сельском хозяйстве задач / Е.Г Ещенко, С.И. Ещенко // Аграрная наука–сельскому     хозяйству: материалы VI Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. – Барнаул, 2011. – Кн.2. - С. 357-360.

Учебно-методическая деятельность

1. Ещенко Е.Г. Геометрическое нивелирование: учебно-методическое пособие / Е.Г. Ещенко. - Барнаул: РИО АГАУ. - 2015. – 42 с.
  2. Ещенко Е.Г. Горизонтальная съемка: учебно-методическое пособие / Е.Г. Ещенко - РИО АГАУ Барнаул, 2014. - 36 с.

3.Ещенко Е.Г. Математическая основа географических карт: учебно-методическое пособие / Е.Г. Ещенко. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2011.    – 74 с.

Основные преподаваемые дисциплины:
Инженерная геодезия, Землеустройство с основами геодезии.
Основные учебно-методические работы: