Брыкина Ирина Геннадьевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Дальневосточный государственный университет, инженер - метеоролог

Повышение квалификации (последн 5 лет) :

Прошел повышение квалификации в ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по дополнительной профессиональной программе «Использование геоинформационных технологий в водохозяйственной деятельности», в объеме 40 часов. Регистрационный номер 73, г. Барнаул, дата выдачи 04.02.2019 г. Документ о квалификации – УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации 222402156897 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Прошел повышение квалификации в ООО «ИСИДА» по дополнительной профессиональной программе «Первая помощь при неотложных состояниях», в объеме 18 часов. Регистрационный номер 059, г. Барнаул, дата выдачи 26.10.2019 г. Документ о квалификации – УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации 220800005092 Общество с ограниченной ответственностью «ИСИДА» (ООО«ИСИДА»)

Прошел повышение квалификации в ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», в объеме 18 часов. Регистрационный номер 14759, г. Барнаул, дата выдачи 12.02.2020 г. Документ о квалификации – УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации 220800015632 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России)

Прошел повышение квалификации в ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по дополнительной профессиональной программе «Информационная образовательная среда университета», в объеме 24 часа. Регистрационный номер 73, г. Барнаул, дата выдачи 26.02.2020 г. Документ о квалификации – УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации 222407887972 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Научная деятельность:

Направления, тематика научных исследований  Приемы повышения эффективности использования малопродуктивных пойменных земель

Количество научных публикаций: 70   шт

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет, перечислить с полными выходными данными):

1. Анализ современного состояния староорошаемых земель. Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей в 3 кн. / ХI Международной научно – практической конференции (4-5 февраля 2016 г.) – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016. – Кн. 2. – С. 318 – 320.

2. Сельскохозяйственное использование пойм зарегулированных рек. Аграрная наука-сельскому – хозяйству: сборник статей: в 3 кн. / ХII Международной научно – практической конференции (7-8 февраля 2017г.) – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. – Кн.2. С.404-406.

3 Экологическое обоснование использования староорошаемых земель в Алтайском крае. Эколого-мелиоративные аспекты рационального природопользования: материалы Международной научно – практической конференции, (Волгоград, 31января-3февраля 2017г): в 3 т. – Волгоград: Волгоградский ГАУ, 2017. – Т.2. – С.180 – 185.

4. Особенности мелиорации земель в Горном Алтае. Охрана природы и региональное развитие: гармония и конфликты / материалы Международной научно – практической конференции и школы-семинара молодых ученых степеведов «Геоэкологические проблемы степных регионов» / сборник научных трудов (01-05 октября 2017г.): 3 т. – Оренбург: Институт степи УрОРАН, 2017. – Т.1. – С.165 – 170.

5. Повышение продуктивности травостоев на пойменных землях. Аграрная наука в условиях модернизации и инновационного развития АПК России, посвященная 100-летию высшего аграрного образования в Ивановской области: / сборник материалов Всероссийской научно – методической конференции с международным участием (28-29 ноября 2018г). – Иваново: Ивановская ГСХА, 2018. – С.56 – 61.

6. Изучение мелиоративного режима пойменных почв. Аграрная наука - сельскому хозяйству: сборник материалов в 2 кн. / XIV Международная научно – практическая конференция (7-8 февраля 2019 г.). – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – Кн. 2. – С. 308 – 310.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:   Метеорология и климатология, агрометеорология, лесная метеорология, прогнозирование и мониторинг природных и техногенных процессов.

Количество изданных учебно-методических материалов:  13 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить с полными выходными данными

1. Измерение метеорологических параметров: лабораторный практикум. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. – 47 с.

2. Лесная метеорология: методические указания для выполнения контрольной работы студентами заочного обучения по направлению подготовки «Лесное дело». Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 31 с.

Дополнительная информация: Ветеран труда Алтайского ГАУ, ветеран труда Алтайского края