Путивская Людмила Дорофеевна

Пед. стаж работы:
Образование:
ИГУ им. А.А. Жданова, почвоведение и агрохимия

Повышение квалификации (последн 5 лет):

1.«Электронное обучение в ВУЗе» в объеме 100 часов, регистрационный номер 784.- Барнаул, АГАУ.18.02.2017;

2. «Использование геоинформационных технологий в водохозяйственной деятельности» в объеме 40 часов, регистрационный номер 77. - Барнаул, АГАУ.04.02.2019;

3. «Информационная образовательная среда университета»_в объеме 24 часов, регистрационный номер 438 -Барнаул, АГАУ.26.02.2020.

Научная деятельность :

Направления, тематика научных исследований  Агропочвоведение, агрофизика»

Количество научных публикаций: 32 (шт.)

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет, перечислить с полными выходными данными):

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины: Рекультивация земель, прогноз мелиоративного состояния орошаемых почв, экспертиза и оценка мелиоративного фонда земель, гидротехнические мелиорации.

Количество изданных учебно-методических материалов: 10 (шт.)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить с полными выходными данными):.

1. Путивская Л.Д., Давыдов А.С. Прогноз мелиоративного состояния орошаемых почв: методические указания для выполнения практических работ по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование»_(для студентов очной и заочной форм обучения). - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016.-55 с;

2. Путивская Л.Д., Давыдов А.С.Гидротехнические мелиорации: методические указания выполнения лабораторно-практических работ по направлению подготовки «Лесное дело» (для бакалавров очной и заочной форм обучения).-Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018.- 64 с.

3. Давыдов, А. С. Мелиорация земель [Электронный ресурс] : учебное пособие / А. С. Давыдов, А. В. Бойко, Л. Д. Путивская ; Алтайский ГАУ. - Электрон. текстовые дан. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2020. - 184 с. - Загл. с титул. экрана. - Б. ц.

Дополнительная информация:

Награды: Почетные грамоты АГАУ. Почетная грамота ФГУ «Управление Алтаймелиоводхоз». Почетная грамота ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет природообустройства». Почетная грамота Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.