Кострицина Маргарита Николаевна

ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА
Кафедра землеустройства, земельного и городского кадастра
кандидат сельскохозяйственных наук

ул. Мерзликина, 8, каб. 412
kostritsina@asau.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
1989г. АГУ, Специалитет. Квалификация «Химик. Преподаватель» по специальности «Химия», 2000г. ИГТУ, «Менеджмент», 2016 г. АГАУ, магистратура "Землеустройство и кадастры"
Послевузовское:
2007 г. АГАУ, аспирантура по специальности 06.01.04 «Агрохимия» (сельскохозяйственные науки)

Повышение квалификации (последн 5 лет) :

1.«Кадастровая оценка земель», ООО Национальная академия современных технологий, 72 часа г. Москва, 2019 год

2."Первая помощь при неотложных состояниях", 18 часов, ООО "Исида", 2019 г.
3. "Информационная образовательная среда университета", 24 часа, ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, 2020 г.

4."Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза", 18 часов, ФГБОУ ВО АГМУ, 2020 г.

Научная деятельность:

Направления, тематика научных исследований: Кадастровая оценка объектов недвижимости, менеджмент в системе недвижимости

Количество научных публикаций: 49 шт.

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет, ):

АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ И ТЕНДЕНЦИЯ РАЗВИТИЯ ТОРГОВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ГОРОДА БАРНАУЛА. В сборнике: Устойчивое развитие земельно-имущественного комплекса муниципального образования: землеустроительное, кадастровое и геодезическое сопровождение. Сборник материалов I Национальной научно-практической конференции. 2020. С. 395-400.

ЗОНИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ П. ЦЕЛИННЫЙ КЛЮЧЕВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ. В сборнике: Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета. Сборник научных трудов. Барнаул, 2020. С. 176-180.

МОНИТОРИНГ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ «АИС РЕСПАК». В сборнике: Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета. Сборник научных трудов. Барнаул, 2020. С. 180-183.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА В ЦЕЛИННОМ РАЙОНЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ. В сборнике: Актуальные проблемы геодезии, кадастра, рационального земле- и природопользования. материалы III Международной научно-практической конференции, в 2 томах. 2020. С. 297-302.

УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ РЕГИОНА. В сборнике: Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК. Cборник статей II Российской (Национальной) научно-практической конференции. 2019. С. 146-148.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОНО ОПХ "ЦЕЛИННОЕ" КЛЮЧЕВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

В сборнике: Геодезия, землеустройство и кадастры: проблемы и перспективы развития, посвященная 100-летию советской геодезии и картографии. Сборник материалов I Международной научно-практической конференции. 2019. С. 247-249.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНО-КАДАСТРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В сборнике: Аграрная наука - сельскому хозяйству. Сборник материалов XIV Международной научно-практическая конференции. В 2-х книгах. 2019. С. 352-354.

ТРАНСФОРМАЦИЯ СИСТЕМ ТЕХНИЧЕСКОГО И КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИМ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕМ. Вестник Алтайского государственного аграрного университета. 2017. № 3 (149). С. 55-60.

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПОДХОДЫ К ОБОСНОВАНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАДАСТРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Вестник Алтайского государственного аграрного университета. 2017. № 6 (152). С. 81-86.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины: Кадастровая оценка земли, экономика недвижимости, техническая инвентаризация объектов недвижимости, маркетинг в системе кадастра недвижимости, инновационный менеджмент, история земельных отношений

Количество изданных учебно-методических материалов: 11

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить с полными выходными данными):

1.Экономическое обоснование стоимости недвижимости в системе кадастра [Текст] (учебное пособие). Барнаул: Изд-во РИО АГАУ, 2016. – 96 с.

2. Кадастр недвижимости: учёт и мониторинг земель: [Текст] (учебно-методическое пособие) Барнаул: Изд-во РИО АГАУ, 2017. – 43 с.

3. Техническая инвентаризация: [Текст] (учебное пособие) Барнаул: Изд-во РИО АГАУ, 2019. – 90 с.

4. Экономика землеустройства [Текст] (учебное пособие) Из-во РИО АГАУ, 2020-90 с.

Дополнительная информация:

Благодарность Алтайского государственного аграрного университета 2013 год;

Почётная грамота Главного управления сельского хозяйства Алтайского края 2014 год;

Почетная грамота Алтайского государственного аграрного университета 2017 год;

Благодарность Министерства образования и науки Алтайского края 2017 год;

Почётная грамота Министерства образования и науки Алтайского края 2019 год.