Прусакова Галина Владимировна

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра математики, механики и инженерной графики
к.т.н.

пр. Красноармейский, 98
Prusakova_galina@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее,Барнаульский государственный педагогический университет, «Математика, информатика и ВТ», 1997 г.В 1999 году присуждена степень магистра образования по направлению «Педагогика».
Послевузовское:
магистратура,Барнаульский государственный педагогический университет по направлению «Педагогика» (степень магистра); Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Финансы и кредит».

Повышение квалификации

2020 г  -  ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по дополнительной программе  «Информационная образовательная среда университета», 24 ч.

2020 г - ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по теме «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 ч.

2019 г - КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» по теме «Обучение оцениванию образцов экзаменационных работ ГИА по математике», 24 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО АлтГПУ  по дополнительной программе  «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по дополнительной программе  «Направления инновационного развития механизма и электрификации АПК», 24 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО  "Южно-уральский государственный университет",  г. Челябинск, по дополнительной программе  «Непрерывное образование для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: организационные и педагогические основы инклюзивного образовании», 72 ч.

Направления, тематика научных исследований: проблемы педагогики

Количество научных публикаций: 7 шт.

Наиболее значимые публикации :
1. К вопросу о смысло-поисковом обучении математике в высшей школе [Текст]: статья. - Актуальные проблемы математического образования в школе и вузе: материалы IX Междунар. науч.-практ. конф. - Барнаул: Изд-во АлтГПУ, 2017. - С. 93-95.
2. О некоторых частных методиках смысло-поискового обучения математике в высшей школе [Электронный ресурс]: статья. - Ломоносовские чтения на Алтае: Фундаментальные проблемы науки и образования: сб. науч. статей междунар. конф.- Барнаул: Изд-во Алтайского государственного университета, 2017. – С. 1873-1874.- Режим доступа: https://elibrary.ru/item.asp?id=32319645
3. Некоторые условия развития творческой деятельности студентов аграрного вуза [Текст]: статья. - Актуальные проблемы математического образования в школе и в вузе: материалы X международной научно-практической конференции. - Барнаул: АлтГПУ, 2019. - С. 112-114
4. Математика: теоретический курс для бакалавров Алтайского ГАУ [Текст]: учебно-методическое пособие. - Барнаул: Изд-во Алтайский ГАУ, 2018. - 100 с.
5. Теоретические основы теории вероятностей и математической статистики [Электронный ресурс]: учебно-методическое пособие. - Барнаул: Алтайский ГАУ, 2018. - 57 с.
6. Поверхности второго порядка [Электронный ресурс]: учебно-методическое пособие для всех направлений подготовки. - Барнаул: Алтайский ГАУ, 2019. - 23 с.
7. Математика [Электронный ресурс]: учебно-методическое пособие для бакалавров биолого-технологического факультета. - Барнаул: Алтайский ГАУ, 2019. - 66 с.
8. Тестовые задания по математике для бакалавров Алтайского ГАУ [Электронный ресурс]: учебно-методическое пособие. - Барнаул: Алтайский ГАУ, 2019. - 93 с.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Высшая математика
  • Математика с основами математической статистики
  • Пакет прикладных программ в инженерной деятельности.

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:

1. Прусакова Г.В., Цымбалист О.В. Математика: теоретический курс для бакалавров Алтайского ГАУ.- Барнаул, 2018.
2. Кулешова И.Г., Прусакова Г.В., Цымбалист О.В Математика: теоретический курс для бакалавров Алтайского ГАУ [Текст]: учебно-методическое пособие. -Барнаул: Изд-во Алтайский ГАУ, 2018. - 100 с.
3. Зенков А.В., Прусакова Г.В. Поверхности 2-го порядка: учебно-методическое пособие. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 23с.
4. Зенков А.В., Прусакова Г.В. Математика для бакалавров биолого-технологического факультета: учебно-методическое пособие. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 46с.