Бельчикова Ольга Геннадьевна

Инженерный факультет
Кафедра математики, механики и инженерной графики

пр. Красноармейский, 98, каб. 222
(3852)203-366
belchikova@yahoo.com

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный университет, математик-преподаватель, 1993г.

Повышение квалификации

2019 г -  дополнительная профессиональная программа «Моделирование: Общие сведения по теории и практике современного моделирования», 108 часов

2015 г - ФГБОУ Во "Алтайский государственный аграрный универститет", дополнительная профессиональная программа «Электронное обучение в вузе», 72 часа

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: идентификация тепловых процессов при электроконтактном нагреве

Количество научных публикаций: 31

Наиболее значимые публикации за последние 5 лет:

1. Бельчикова О.Г., Болтенков А.А., Сарсенбаев Е.А., Передаточная функция интеллектуального датчика температуры контактной поверхности электрического контакта.// Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2017. – № 1 (147). – С. 161-168.

2. Бельчикова О.Г., Болтенков А.А., Селиверстов М.В., Чижов В.Н., Контроль температуры контактной поверхности «электрод-деталь» при восстановлении режущей кромки дисков почвообрабатывающих машин.//Вестник Алтайского государственного агарного университета. – 2018. – № 5 (163). – С.155-163.

3. Бельчикова О.Г.,Кокшарова М. В., Формирование культуры познавательной самостоятельности студентов при изучении математики.//Вестник научных конференций. Наука, образование, общество: по материалам международной научно-практической конференции (28 апреля 2017 г.). – 2017. – № 4-5(20). – С.26-28.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины: математика

Количество изданных учебно-методических материалов:12

Наиболее значимые учебно-методические материалы :

1. Бельчикова О.Г., Элементы математической статистики с расчетами на ЭВМ: учебно-методическое пособие. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2015. – 76 с.

заместитель декана по УВР инженерного факультета