Шайхудинов Александр Сергеевич

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра Технологии конструкционных материалов и ремонта машин

пр. Красноармейский, 98, каб. 154
(8-3852) 20-33-13
tcmirm2014@yandex.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Бийский технологический институт (АлтГТУ), инженер, 2006г.

Повышение квалификации

2020 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе «Информационная образовательная среда университета», 24 ч

2019 г - Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО АлтГПУ  по программе "Оказание первой помощи при неотложных состояниях", 16 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Научные, технические и инженерные основы создания, использования, восстановления и модификации материалов, процессов, оборудования и технических систем для сельского хозяйства
Количество научных публикаций, всего: 19
Наиболее значимые публикации:

1. Сеялка No-till. Научно-практический журнал «АгроСнабФорум» №7 (167), октябрь 2018, с.18-19.

2. Монтаж, эксплуатация и ремонт технологического оборудования для хранения и переработки продукции АПК : учебно-методическое пособие / А. С. Шайхудинов, Е. М. Таусенев ; Алтайский ГАУ. - Барнаул :АлтГТУ , 2016. - 74 с.

3. Инверторные сварочные установки в современном ремонтном производстве АПК : учебное пособие / Е. М. Таусенев, А. С. Шайхудинов ; Алтайский ГАУ. - Барнаул :АлтГТУ, 2016. - 54 с.

4. Триботехника, надежность и работоспособность технических систем : учебное пособие / В. В. Иванайский [и др.] ; Алтайский ГАУ. - Барнаул : Алтайский ГАУ.Ч.1: Трение и изнашивание. - 2016. - 70 с.

Количество авторских свидетельств и патентов - 6

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Монтаж, эксплуатация и ремонт технологического оборудования
  • Технология сельскохозяйственного машиностроения
  • Технология ремонта машин.