Левищев Игорь Вадимович

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра математики, механики и инженерной графики

Красноармейский, 98
liw@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский сельскохозяйственный институт , 1984, инженер-механик сельского хозяйства
Послевузовское:
аспирантура ЧИМЭСХ, кафедра «Тракторы и автомобили»

Повышение квалификации

2020 г -  ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов.

2020 г - ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Информационная образовательная среда университета»,  24 часов.

2019 г - ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 часов.

2019 г - ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Направления инновационного развития механизации и электрификации АПК», 24 часов.

2017 г- ФЗДО ФГОУ ВО АГАУ по программе «Электронное обучение в ВУЗе»,100 часов.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Повышение производительности МТА за счёт применения опорных колёс сельхозмашины в качестве ведущих.
Количество научных публикаций: 9
Наиболее значимые за последние 5 лет:

1. Динамика вибрационного дозатора закрепленного на маятниковых подвесах [Текст]: Вестник Курской государственной сельскохозяйственной академии / Сорокин С.А., Левищев И.В., Новожилов И.Л., Коняев Н.В., Блинков Б.С - Курск: Изд-во ФГБОУ ВО Курской ГСХА, 2018 -. № 8. - С. 190-197.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Сопротивление материалов
  • Детали машин и основы конструирования.

Количество изданных учебно-методических материалов: 10
Наиболее значимые учебно-методические материалы:
1. Расчёт клиноремённых передач [Текст]: методическое пособие для курсового проектирования Барнаул: Изд-во АГАУ, 2018. – 22 с. Новожилов И.Л., Сорокин С.А., Левищев И.В.
2. Расчёт плоскоремённых передач [Текст]: методическое пособие для курсового проектирования Барнаул: Изд-во АГАУ, 2019. – 22 с. Левищев И.В. Новожилов И.Л.
3. Методическое пособие к выполнению лабораторных работ по курсу «Теория механизмов и машин» [Текст]: методическое пособие Барнаул: Изд-во АГАУ, 2019. – 46 с. . Левищев И.В.

Награды:
Почетная грамота министерства образованию и науки Алтайского края 2018г.