Савин Михаил Андреевич

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Инженер лесного хозяйства»
Послевузовское:
аспирантура, Алтайский государственный аграрный университет по направлению «Исследователь. Преподаватель-исследователь» -2018 г; Пензенский государственный технологический университет, «Педагог профессионального образования» 2017 г.

Повышение квалификации

2017 г. - Программа повышения квалификации «Дидактика дополнительного профессионального образования и профессионального обучения»,18 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Рост и продуктивность искусственных сосняков, созданных под защитой ивы остролистной, их пожароустойчивость

Количество научных публикаций: 17

Наиболее значимые публикации за последние время:

1. Савин М.А., Маленко А.А. Процесс естественного возобновления в смешанных насаждениях сухой степи// Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей: в 3 кн. / XII Международная научно-практическая конференция (7-8 февраля 2017 г.). - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. - Кн. 2. - С.266-268.

2. Савин М.А., Курсикова Е.С., Маленко А.А. Формирование искусственных насаждений сосны в Кулундинской степи // Лесная наука Казахстана: достижения, проблемы и перспективы развития: мат. Междунар. науч.-практич. конф., посвященной 60-летию создания КазНИИЛХА, г. Щучинск (13-14 октября 2017 г.). – Кокшетау: Мир печати, 2017 – С. 395-399.

3. Маленко А.А., Ананьев М.Е., Савин М.А., Козина А.И. Формирование искусственных насаждений сосны под защитой ивы остролистной в сухой степи. // Лесная наука Казахстана: достижения, проблемы и перспективы развития: мат. Междунар. науч.-практич. конф., посвященной 60-летию создания КазНИИЛХА, г. Щучинск (13-14 октября 2017 г.). – Кокшетау: Мир печати, 2017 – С. 244-248.

4. Гаврилова Д.Ю., Савин М.А. Особенности роста лесных культур сосны в степной зоне Алтайского края // Международный студенческий научный вестник – Пенза: ООО "Информационно-технический отдел Академии Естествознания". – 2018. – № 4-4. – С. 637-640

Малиновских А.А., Савин М.А., Потапов А.А. Динамика естественного возобновления сосны обыкновенной на гари 2006 г. в Барнаульском лесничестве Алтайского края // Наука и инновации: векторы развития: сборник научных статей в 2 кн. / Международная научно-практическая конференция молодых ученых. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. – Кн. 1. - С.98-100.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Лесное товароведение с основами древесиноведения,
  • Государственное управление лесами,
  • Сертификация лесохозяйственной продукции