Повышение квалификации

2020 г - АНО «Национальное агентство развития квалификаций» по дополнительной профессиональной программе "Программа подготовки экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров", 20 ч

2020 г - по программе "Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза", 18 ч.

2020 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО АГМУ по программе "Информационная образовательная среда Университета", 24 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ по программе "Характеристика инфекционных паразитарных систем, а также мониторинг, контроль и оценка рисков возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний, управление факторами, существенно влияющими на здоровье животных и качество животноводческой продукции" 40 ч

2019 г - УЦППКМР «Исида» по программе "Первая помощь при неотложных состояниях", 18 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ по программе Приоритетные направления реализации национального проекта «Наука» и Федеральной научно-технологической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы", 24 ч.

Научная деятельность

Тематика научных исследований: Паразитозы домашних плотоядных животных Алтайского края..

Количество научных публикаций: 42

Наиболее значимые публикации за последние 5 лет:

1. Сравнительная эффективность применения разных лекарственных форм противопаразитарных препаратов для домашних плотоядных животных. Современные аспекты развития АПК: труды всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений. – М.: ФГБНУ «Росинформагротех», 2019.
  2. Эпизоотологический мониторинг за паразитарными зоонозами крупного рогатого скота в Алтайском крае. Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – Барнаул: Изд–во АГАУ, 2019.
  3. Morphology and veterinary and sanitary examination of maral liver. International Transaction Journal of Engineering, Management, & Applied Sciences & Technologies // Special Issue: Selected Articles from IDSISA-2020 Conference @ Russia. Vol.11(10). ITJEMAST.2020.191.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:

• Биотехнологические производства согласно GMP.
  • Системы управление качеством продукции.
  • Производственный ветеринарно-санитарный контроль.

Основные учебно-методические работы:

1. Система мероприятий по борьбе с опасными гельминтозами домашних и диких плотоядных животных: научные рекомендации. - Барнаул: Изд-во РИО АГАУ, 2014. – 24 с.
  2. Паразитарные болезни: учебно-методическое пособие. - Барнаул: Изд-во РИО Алтайский ГАУ, 2015. – 160 с.
  3. Методические рекомендации по организации и выполнению самостоятельной работы студентов направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза. -Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 156 с

• Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского ГАУ.
  • Член Совета молодых ученых Алтайского края.
  • Член Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
  • Секретарь и член президиума Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных учреждений.
  • Член НТС Алтайского ГАУ.

Награды:

• Благодарственное письмо Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ (2015 г.);

• Благодарность Главного управления образования и науки Алтайского края (2016 г.);

• Благодарность Министра образования и науки Алтайского края (2017 г.);

• Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ (2018 г.);

• Почетная грамота Ассоциации «Агрообразование» (2019 г.);

• Почетная грамота ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ (2017, 2020 гг.).