Бояринцева Анна Викторовна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный университет (химик, преподаватель), 1995г.

Повышение квалификации

2018 г - ФГБОУ ВО «АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» по программе «Технология проектирования образовательной деятельности педагогических работников в условиях ФГОС», 36 ч.

Направления, тематика научных исследований:
Биогеохимический круговорот элементов-биофилов в условиях умеренно-засушливой и колочной степи Алтайского края. Проблемы и перспективы химического образования в Алтайском государственном аграрном университете.
Количество научных публикаций, всего: 27
Наиболее значимые публикации:
1. Развитие профессиональной компетентности студентов агрономического факультета посредством изучения химии в вузе / Калюта Е.В., Бояринцева А.В.// Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей IX Международной научно-практическая конференции: в 3 кн. – Барнаул: Изд-во РИО АГАУ, 2014. – Кн. 1. - С. 69-71.
2. Изучение влияния водорастворимых растительных продуктов, подвергнутых взрывному автогидролизу, на активность прорастания семян пшеницы / Калюта Е.В., Бояринцева А.В., Коньшин В.В.// Теория, практика и перспективы применения биологически активных соединений в сельском хозяйстве: сборник материалов XI Международной научно-практической конференции daRostim 2015. – Сыктывкар: Изд-во Коми НЦ УрО РАН, 2015. – С. 74 – 76.
3. Применение метода взрывного автогидролиза для улучшения качества кормов из отходов растениеводства / Бояринцева А.В., Калюта Е.В., Афаньков А.Н., Коньшин В.В.// Биотехнология: состояние и перспективы развития: материалы IX международного конгресса. – Москва: Изд-во ООО «РЭД ГРУПП», 2017. – С. 121-123.
4. Проблемы обучения иностранных студентов Алтайского ГАУ дисциплине «Химия»/ Калюта Е.В., Бояринцева А.В.//Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей XIV Международной научно-практической конференции: в 2 кн. – Барнаул: Изд-во РИО Алтайского ГАУ, 2019. – Кн. 1. С. 17-18.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
Неорганическая, аналитическая, органическая химия

Основные учебно-методические работы:

Основные понятия и законы химии: учебно-методическое пособие / Калюта Е.В., Бояринцева А.В. – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2018. – 64 с.