Дьяков Анатолий Михайлович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет (экономист по бухгалтерскому учёту и аудиту), 2003г.

Научная специальность «08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами АПК и сельского хозяйства)»

Повышение квалификации

Сертификат 1С: Профессионал по конфигурации «1С: Бухгалтерия 7.7»; Сертификат 1С: Профессионал по конфигурации «1С: Бухгалтерия 8.0»; Сертификат Консультант Плюс Профессионал; Сертификат 1С: Профессионал на знание основных механизмов платформы «1С: Предприятие 8.1», Свидетельство о прохождении курса «1С: Зарплата и кадры 7.7»; Серебряный сертификат «Гарант Платформа F1»; Золотой сертификат «Га-рант Платформа F1»; Сертификат по программным продуктам «СКБ Контур»; Свидетельство о повышении квалификации по курсу «Методические основы обучения консультантов по сельскому хозяйству» (72 ч.) 2011 г; Свидетельство о повышении квалификации по курсу «Дистанционные образовательные технологии в вузе» (72 ч.) 2014 г.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: «Информационные технологии в бухгалтерском и управленческом учете, информационные технологии в финансовом и экономическом анализе, информационные технологии в производственном и финансовом планировании, инвестиционных и финансовых расчетах».
Количество научных публикаций, всего: 20
Наиболее значимые публикации:
1. Дьяков А.М., Сибиряков А.В. Использование про-граммных средств бухгалтерского учета на сельскохо-зяйственных предприятиях в процессе обработки учетных данных // Бухучет в сельском хозяйстве. – 2010. – №6 – С. 70-73.
2. Дьяков А.М.Особенности планирования деятельности сельскохозяйственного предприятия с использованием информационных технологий // Аграрная наука - сель-скому хозяйству: сб. статей VI Междунар. науч.-практ. конф.: в 3-х кн. – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2011. – Кн. 1. – С. 65 -68.
3. Дьяков А.М., Водник Е.В. Повышение эффективности управления в растениеводстве на основе геоинформа-ционных технологий // Россия и страны АТР: историче-ский опыт аграрного развития: сб. статей Междунар. науч.-практ. конф.: - Благовещенск: Изд-во ДальГАУ, 2012. – С. 48-56
4. Дьяков А.М., Селиверстов К.В. Особенности и перспективы биржевой торговли сельскохозяйственной продукцией // Аграрная наука – сельскому хозяйству: сб. статей Междунар. науч.-практ. конф.: в 3-х кн. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2014.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
«Информационные технологии в экономике», «Информационные системы в экономике», «Информационные технологии в менеджменте», «Финансовые вычисления».
Основные учебно-методические работы:
1. Дьяков А.М., Сибиряков А.В., Кудаков С.В. Информа-ционные технологии в управлении предприятием: Учебно-практическое пособие. – Барнаул: Изд-во Ал-тайского ЦНТИ, 2010. – 76 с.
Дьяков А.М., Миненко А.В. и др. Методические основы и информационные технологии бизнес-планирования: Учебно-методическое пособие. – Барнаул: Изд-во ООО «Спектр», 2011.
3. Дьяков А.М., Сибиряков А.В. Автоматизация типовых задач учета с использованием «1С: Бухгалтерия 8.2»: Учебно-практическое пособие. – Барнаул: Изд-во Азбу-ка, 2011. – 57 с.