Лесных Елена Алексеевна

Пед. стаж работы:
Образование:
Послевузовское:
магистратура, ФГБОУ ВПО Алтайский «ГАУ» по направлению «Экономика» профиль», «Электронный бизнес», 2015

Повышение квалификации

2019 г - ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной образовательной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 ч

2019 г - ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» профессиональная переподготовка по программе «Педагогика профессионального образования. Информационные системы и технологии». Квалификация «преподаватель», 288 ч

2017 г - ФГБОУ ВО Алтайский «ГПУ» обучающий курс «Теория и практика реализации компетентностной модели в образовательном процессе вуза», 36 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: «Применение информационных технологий в различных сферах деятельности», «Зеленая экономика как один из векторов развития современной экономики», «Проблемы педагогики в процессе реализации современной модели образования»
Количество научных публикаций: 109
Наиболее значимые публикации за последние 5 лет: (перечислить с полными выходными данными)
1) Лесных Е. А. «Зеленая экономика» как основной вектор развития современной экономики//Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства. Материалы II международной научно-практической конференции. Макеевка, 2019. С. 170-175
2) БарсуковаН. И. , Лесных Е. А., Обухова Л.Е. Психологические особенности обучения естественнонаучным дисциплинам студентов с гуманитарным стилем мышления//Профессиональное образование в современном мире. 2019. Т. 9. № 2. С. 2847-2855.
3) Аникина М. Н., Афонина Р.Н., Лесных Е.А., Малолеткина Т.С., Философия образования. 2018. № 2 (75). С. 178-185.
4) Лесных Е. А. Формирование информационной культуры выпускника вуза. Педагогическое образование на Алтае. 2017. № 1. С. 197-201.
5) Лесных Е. А. Повышение мотивации обучения информатике в аграрном вузе при использовании мотивационно программно-целевого управления. Педагогическое образование на Алтае. 2016. С. 115-120.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Информационные ресурсы организаций
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности.

Количество изданных учебно-методических материалов: 6
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить с полными выходными данными)
1) Лесных Е.А. Информационные ресурсы организации: учебно-методическое пособие для выполнения самостоятельных и лабораторных работ. Барнаул: РИО Алтайский ГАУ, 2019. – 84 с.

Дополнительная информация

Награды: Почетная грамота «за многолетний плодотворный труд, достижения в учебной, методической и воспитательной работе», 2008г., Благодарность АГАУ, 2013г.