Гогмачадзе Валентина Николаевна

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра экономики, анализа и информационных и технологий

ул. Молодежная, 45, каб. 313
(3852) 20-31-89
vgogmachadze@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Томский государственный университет по специальности «Политическая экономия» (экономист преподаватель политической экономии), 1979 г.

Повышение квалификации

2019 г - ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по программе "Актуальные проблемы экономики и финансов" ,72 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Совершенствование распределительных отношений.
Количество научных публикаций, всего: 5
Наиболее значимые публикации:

1. Гогмачадзе В.Н. «Подготовка управленческих кадров – важнейшая задача нашего времени». Предпринимательство и социально-экономические процессы в настоящее время. Сборник научных трудов. Барнаул. 2015 г.187с.

2. Аверьянова А.В., Гогмачадзе В.Н. «Нужна ли России прогрессивная шкала налогообложения».Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета: сборник научных трудов. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. №1. – 270с.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Экономическая теория
  • Экономика
  • Микроэкономика
  • Макроэкономика
  • История экономических учений,
  • История экономики,
  • Институциональная экономика.

Основные учебно-методические работы :

1.Воробьева В.В., Гогмачадзе В.Н. «Макроэкономика: учебно-методическое пособие дл практических занятий и самостоятельной работы студентов».Воробьева В.В., Гогмачадзе В.Н. Макроэкономика: учебно-методическое пособие дл практических занятий и самостоятельной работы студентов. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016.- 58с.

2. Пенчева С. Н., Беликова Т. С., Поспелова И. Н., Гогмачадзе В. Н. Экономическая теория для студентов неэкономических направлений: учебно-методическое пособие. 2017.

Дополнительная информация

Награды: Почетная грамота управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, 2007г.

Почетная грамота ректората Алт ГАУ 2001год,

Почетная грамота ректората Алт ГАУ 2003год,