Лабухина Ирина Николаевна

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра экономики, анализа и информационных и технологий
Кандидат сельскохозяйственных наук

ул. Молодежная, 45, каб. 313
(3852)20-31-89
fybhb29@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Агрономия» (ученый агроном), 1998 г.
Послевузовское:
аспирантура, Алтайский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 2007 г.

Повышение квалификации

2019г - ФГБОУ ВО Алтайский государственный педагогический университет по программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях»,16 ч

2019 г - Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по программе «Актуальные проблемы экономики и финансов», 72 ч

2015 г - Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы по теме «Интерактивные методы обучения в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования», 72 ч

2015 г - ФГБОУ ВО "Алтайский государственный агарный университет по программе", по программме  "Система дистанционного обучения Moodle в учебном процессе",72 ч

2008 г -Институт дополнительного профессионального образования «ВШУ АПК» РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева по теме «Системный анализ, экономико-математические методы и моделирование», 72 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: организационное устройство, структура АПК и межотраслевые связи
Количество научных публикаций: 67
Наиболее значимые публикации за последние 5 лет:
1. Поспелова И.Н. Тенденции и особенности интеграционных вопросов в биофармацевтической отрасли // Вестник Алтайской академии экономики и права. – 2016. – №1(43). – С. 109–112.
2. Поспелова И.Н. Перспективы развития молочной промышленности Алтайского края на основе кластерного подхода // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2016. – № 10 (144). – С. 182–188.
3. Поспелова И.Н. Современное состояние и проблемы развития молочного скотоводства // Агропродовольственная экономика. – 2017. – №6. – С. 6–14.
4. Ковалева И.В., Поспелова И.Н., Рожкова Д.В. Технологии мэппинга в оптимизации территориального зонирования локальных товарно-сырьевых рынков АПК // Вестник Белгородского университета кооперации, экономики и права. – 2018. – № 2 (69). – С. 45–52.
5. Ковалева И.В., Поспелова И.Н. Экономическая оценка уровня развития кормопроизводства в Алтайском крае // Финансовая экономика. – 2018. – №3. – С. 40–43

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Экономическая теория
  • Мировая экономика и международные экономические отношения

Количество изданных учебно-методических материалов: 12
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:
1. Пенчева С.Н. Статистика: рекомендации и задания для самостоятельной работы студентов: учебно-методическое пособие / С.Н. Пенчева, И.Н. Поспелова.– Барнаул: РИО АГАУ, 2015. – 80 с.
2. Пенчева С.Н. Экономическая теория для студентов неэкономических направлений: учебно-методическое пособие / С. Н. Пенчева, И.Н. Поспелова [и др.]. – Барнаул: Алтайский ГАУ, 2017. – 95 с.

Награды: Благодарность АГАУ;
Общественная работа: с 2013г. председатель конкурсной кадровой комиссии экономического факультета