Повышение квалификации

2020 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе "Информационная образовательная среда Университета", 24 ч

2020 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе "Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза", 40 ч

2019 г - ООО «ИСИДА» по программе "Первая помощь при неотложных состояниях", 18 ч

2019 г - ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ г. Ставрополь по программе "Инновационные технологии в преподавании ветеринарной хирургии", 40 ч

Направления, тематика научных исследований : Лечение хирургических заболеваний

Количество научных публикаций: 13 шт

Наиболее значимые публикации:

1. Критерии оценки состоятельности шва у животных / Малыгина Н.А., Медведева Л.В., Выставкина Л.Ю. // Актуальные вопросы и пути их решения в ветеринарной хирургии: материалы международной научно-практической конференции, посвященной 80-летию со дня рождения профессора Э.И. Веремея. – Витебск – 2019. – С. 66-68.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Биология мелких домашних, лабораторных, диких, экзотических и зоопарковых животных
  • Общая и частная хирургия
  • Оперативная хирургия с топографической анатомией
  • Акушерство и гинекология
  • Основы акушерства животных

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1. Мальцева, О.Е. «Биология мелких домашних, лабораторных, диких, экзотических и зоопарковых животных». Учебное пособие для студентов очного и заочного отделения факультета ветеринарной медицины специальности «Ветеринария». – Электрон. текстовые дан – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. – 167 с.

2. Методические указания по выполнению курсовых работ по гигиене животных, общей и частной хирургии, акушерству и гинекологии / Л.В. Медведева, Н.А. Малыгина, Н.Б. Кочетыгова, И.Н. Плешакова, Л.Ю. Выставкина; Алтайский ГАУ. – Электрон. текстовые дан. – Барнаул: Алтайский ГАУ, 2020. – 43 с.

3. Методические указания для выполнения самостоятельной работы студентами по специальности 36.05.01 «Ветеринария» и направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза» / Л. В. Медведева, Н.А. Малыгина, Л.Ю. Выставкина, Н.Б. Кочетыгова; Алтайский ГАУ. – Электрон. текстовые дан. – Барнаул: Алтайский ГАУ, 2020. – 127 с.