Бородина Наталья Владимировна

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра финансов, бухгалтерского учета и аудита

ул. Молодежная, 45 (6 корп.), каб. 313
8 (3852) 20-31-88
borodina@asau.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» (экономист по бухгалтерскому учету и аудиту), 2000 г.

Повышение квалификации

2019 г - ФГБУ Национальное аккредитационное агентство в сфере образования по пограмме "Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС",24 ч

2019 г - Финансовый университет при Правительстве РФ по программе "Проблемы экономики и финансов",72 ч

2019 г - ФГБОУ ВО АГПУ по программе "Качество образования в условиях реализации ФГОС 3++",36 ч

2019 г - ФГБОУ ВО Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова по программе "Охрана труда",40 ч

2019  г - Столичный учебный центр по программе "Компьютерные технологии: Эффективное использование в процессе обучения реализации ФГОС",72 ч

2018 г - ФГБОУ ВО Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова по программе "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации", 36 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Развитие методики формирования и оценки публичной нефинансовой отчетности
Количество научных публикаций, всего: 16
Наиболее значимые публикации:
1. Бородина Н.В., Козлов В.В. Понятие и классификация затрат: бухгалтерский и управленческий подход // Общество. Экономика. Культура: актуальные проблемы, практика решения: сборник научных статей: в 2-х ч. / VII Междунар. науч.- практ. конф. (27 марта 2017 г.). – Барнаул: Издательство Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, 2017. – Ч. 1. – С. 132-139.
2. Бородина Н.В., Козлов В.В. Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками // Социально-экономические проблемы развития предпринимательства: региональный аспект Материалы VI ежегодной Междунар. науч.-практ. конф. (6 апреля 2017 года) – Смоленск: Изд-во Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, 2017. – С. 129-134.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

•  Бухгалтерский (управленческий) учет в АПК
  • Бухгалтерская финансовая отчетность

Основные учебно-методические работы:
1. Уварова Е.В., Бородина Н.В. Бухгалтерский финансовый учет : учебно-методическое пособие по выполнению курсовых работ Е. В. Уварова, Н. В. Бородина. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2016
2. Бородина Н.В. Бухгалтерский (управленческий) учет в АПК [Текст] : учебно-методическое пособие к лабораторным занятиям для студентов направления подготовки 380301 "Экономика" профиль "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" / Н. В. Бородина ; Алтайский ГАУ. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2017. - 39 с.