Четверикова Галина Валентиновна

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра финансов, бухгалтерского учета и аудита
Кандидат экономических наук

ул. Молодежная, 45 (6 корп.), каб. 313
(3852) 20-31-88
Chetverikova@asau.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве» (экономист по бухгалтерскому учету), 1982 г.

Повышение квалификации

2019 г-  Алтайский филиалФГБОУ ВО Финансовый университет при Правительстве РФ по программе «Актуальные проблемы экономики и финансов», 72 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по программе  «Оказание первой помощи при неотложных состояниях»,16 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Организация системы внутреннего контроля в организациях АПК
Количество научных публикаций:38
Наиболее значимые публикации:
1. Четверикова Г.В., Белокуренко Н.С. Учет дебиторской и кредиторской задолженности: управленческий аспект [Текст]// Наука и общество в современных условиях: материалы IV Международной научно-практической конференции. – Уфа: РИО ИЦИПТ, 2016. – С. 164-166.
2. Четверикова Г.В., Белокуренко Н.С. Документальное оформление расчетов с подотчетными лицами [Текст] // Научно-технический прогресс: актуальные и перспективные направления будущего: сборник материалов IV Международной научно-практической конференции: в 2 т.–Кемерово: ЗапСибНЦ, 2016. Т.1 – С. 277-280.
3. Четверикова Г.В., Белокуренко Н.С. Бухгалтерский учет основных средств в свете разработанного Федерального стандарта «Основные средства» [Текст]// Современные научные исследования: исторический опыт и инновации: сборник материалов Международной научно-практической конференции. – Краснодар: ИМСИТ, 2017. – С. 62-65.
4. Четверикова Г.В., Белокуренко Н.С. НДС: отражение в учете [Текст] // Приоритеты мировой науки: эксперимент и научная дискуссия: сборник материалов II Международной научно-практической конференции. – Кемерово: ЗапСибНЦ, 2019. – С. 277-280.
5. Четверикова Г.В., Белокуренко Н.С. Порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности [Текст] // Перспективные этапы развития научных исследований: теория и практика: сборник материалов II Международной научно-практической конференции. – Кемерово: ЗапСибНЦ, 2019. – С. 55-57.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Бухгалтерский учет и анализ
  • Бухгалтерский финансовый учет
  • Аудит
  • Основы аудита.

Основные учебно-методические работы:

1. Основы аудита [Текст]: учебно-методическое пособие к практическим занятиям для бакалавров направления подготовки 080100.62 «Экономика», профили «бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит». - Барнаул: РИО АГАУ, 2014. –83 с.
2. Учет и операционная деятельность в банках [Текст]: учебно-методическое пособие к лабораторным занятиям для студентов направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит». - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2015. –66 с.
3. Бухгалтерский учет: учебно-методическое пособие к практическим занятиям для студентов направлений 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.07 «Товароведение» [Текст] (учебно-методическое пособие). - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016. – 92 с.
4. Аудит [Текст]: учебно-методическое пособие по подготовке и оформлению курсовых работ для студентов по направлению 3803.01 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016. –36 с.
5. Практический аудит [Текст]: учебно-методическое пособие к практическим занятиям для студентов направления «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016. –73 с.
6.Бухгалтерский учет в бюджетных организациях: учебно-методическое пособие к практическим занятиям для студентов направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление». - Барнаул: РИО АГАУ, 2017. - 64 с.

Награды:
Почетная грамота Комитета администрации Алтайского края по образованию (2003 год)
Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2013 год)
Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Алтайского края (2018 год)