Кораблева Мария Сергеевна

korableva.asau@yandex.ru

Основные биографические данные

Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет, специальность «Ветеринария», 2013-2018
Послевузовское:
аспирантура, Алтайский государственный аграрный университет, специальность 06.02.01 – диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных, 2018-2021

Повышение квалификации

2021 г. – ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе  «Ультразвуковая диагностика заболеваний мелких домашних животных»  16 часов.

Направления, тематика научных исследований: Лимфатическое русло желудка кошек

Количество научных публикаций: 7 шт

Наиболее значимые публикации:

1. Кораблева М.С. Некоторые особенности форм лимфатических узлов желудка кошек / М.С. Кораблева, Л.В. Ткаченко Аграрная наука - сельскому хозяйству; Сборник материалов XVI Международной научно-практической конференции. – Барнаул.- в 2-х книгах. – 2021. – с 167 – 168.

2. Кораблева М.С. Некоторые особенности топографии желудка кошек в возрасте от 0 до 5 месяцев / М.С. Кораблева, Л.В. Ткаченко. Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. - №12. – с. 70 – 74.

3. Korableva M.S. Some features of gastric lymph glands in female and male cats of the British breed / M.S. Korableva, L.V. Tkachenko, O.E. Maltceva, N.B. Kochetygova, S.V. BGurtceva / International Scientific and Practical Conference “Fundamental and Applied Research in Biology and Agriculture: Current Issues, Achievements and Innovations”. - Volume 254, 2021. – 08017. - https://doi.org/10.1051/e3sconf/202125408017

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Внутренние незаразные болезни
  • Ветеринарная фармакология. Токсикология.

Количество изданных учебно-методических материалов: 1 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1.Ткаченко Л.В. «Лимфатическое русло желудка у кошек». – Л.В. Ткаченко, М.С. Кораблева – Изд.: АГАУ, г.Барнаул – 2021 – 16 с.