Жидких Елена Ивановна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет, специальность «Экономика и управление в отраслях АПК», квалификация «Экономист организатор», 1996 г.
Послевузовское:
Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева

Повышение квалификации

2019 г. – Алтайский филиал Финансового университета при правительстве РФ программа "Актуальные аспекты управления современными организациями", 72 ч.

2019 г. – Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии», г. Липецк программа "Программно-целевой метод в государственном управлении региональной и муниципальной экономикой", 48 ч.

2019 г. – Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии», г. Липецк программа "Оплата и нормирование труда персонала", 16 ч.

2016 г. – Краткосрочные курсы повышения квалификации в Негосударственном образовательном учреждении «СЦБТ» программа «О проверке знаний требований охраны труда», 40 ч.

Направления, тематика научных исследований:

1. Социально-экономическое развитие сельских муниципальных образований.

2. Управление развитием предприятиями регионального АПК

Количество подготовленных докторов наук - нет

Количество подготовленных кандидатов наук - нет

Количество научных публикаций - 28

Наиболее значимые публикации за последние 5 лет (перечислить):

1. Краудфандинг как инструмент финансирования проектов социального предпринимательства в сельской местности /Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей: в 3 кн. // XII Междунар. Науч.-практ. конф. (7-8 февраля 2017 г.). – Барнаул: РИО Алтайский ГАУ, 2017. Кн. 1. 347 с. – С.177-179.

2. Нормативно-правовое регулирование заработной платы на предприятиях АПК Алтайского края / Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей: в 2 кн. // XIII Междунар. Науч.-практ. конф. (15-16 февраля 2018 г.). – Барнаул: РИО Алтайский ГАУ, 2018. Кн. 1. 584 с. – С.107-108.

3. Заработная плата как показатель уровня жизни населения Алтайского края / Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей: в 2 кн.// XIV Междунар. Науч.-практ. конф. (7-8 февраля 2019 г.). – Барнаул: РИО Алтайский ГАУ, 2019. Кн. 1. 546 с. – С.68-69.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Основы государственного и муниципального управления;
  • Организация, нормирование и оплата труда; экономика и организация труда;
  • Менеджмент.

Количество изданных учебно-методических материалов: 8

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить):
1. Стратегический менеджмент / Ю.Н. Назаркина, Е.И. Жидких. – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2015

• Член ученого совета Алтайского ГАУ.

Награды:

1. 2018 г. - Почетная грамота Алтайского краевого Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и в связи с 75 -летием со дня образования учреждения;

2. 2016 г. - Благодарственное письмо за качественную подготовку, организацию и проведение объединенного X Всероссийского слета студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России и VIII Всероссийского слета сельской молодежи «Аграрные студенческие отряды – школа лидеров развития сельских территорий»;

3. 2014 г. - Грамота Ассоциации «Агрообразование» за активную работу по подготовке и проведению V Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России;

4. 2013 г. - Почетная грамота Алтайского государственного аграрного университета за многолетний плодотворный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для АПК, в связи с 70-летним юбилеем АГАУ;

5. 2012 г. - Благодарственное письмо Алтайского краевого Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие аграрной науки и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

6. 2010 г. - Почетная грамота Алтайского государственного аграрного университета за успехи в учебно-методической и воспитательной работе, в связи с празднованием Дня учителя.