Андрейцев Михаил Захарович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария» (ветеринарный врач), 1973г.

Повышение квалификации

2019 г - по программе "Инновационные технологии в клинической диагностике, лечения и профилактике заболеваний животных незаразной этиологии, г.Ставрополь

2019 г -  ООО «Исида» по дополнительной профессиональной программе «Первая помощь при неотложных состояниях»

Научная специальность:
16.00.02 – «Патология, онкология и морфология животных», 16.00.01 – «Диагностика болезней и терапия животных»

Направления, тематика научных исследований:« Патология обмена веществ и болезни печени у животных».
Количество научных публикаций, всего: 143
Наиболее значимые публикации (до 5-ти)

1. Андрейцев М.З. Клиническое состояние и некоторые показатели обмена веществ и функции печени при остеодистрофии /М.З. Андрейцев//Актуальные проблемы патологии животных: материалы междунар. съезда терапевтов, диагностов.- Барнаул, 2005.- С.14-16
2. Андрейцев М.З. Клиническая оценка функциональных проб печени у продуктивных коров при гепатозе /М.З. Андрейцев//Актуальные проблемы патологии животных: материалы междунар. съезда терапевтов, диагностов.- Барнаул 2005.- С.16-18
3. Андрейцев М.З. Механизм адаптации (клинический, биохимический, морфологический и иммунологический статус племенного импортного скота в условиях импортного скота в условиях крупных животноводческих комплексов Алтайского края /А.А. Эленшлегер, М.З. Андрейцев, А.В. Требухов, О.В. Танкова// Аграрная наука- сельскому хозяйству сб.ст.: II Международной конф.- Барнаул: Изд-во АГАУ, 2007.-Кн.2.-С.283-285.
4. Андрейцев М.З. Ультразвуковая диагностика печени у коз /А.А.Эленшлегер, М.З. Андрейцев, Ю.В. Гулидова// Аграрная наука- сельскому хозяйству сб.ст.: VII Международной научно-практ. конф.- Барнаул: Изд-во АГАУ, 2012.-Кн.3.-С.300-301.
5. Показатели обмена веществ племенного импортного скота при адаптации в условиях Алтайского края./А.А.Эленшлегер, А.В.Требухов, О.Ю.Рудишина//Вестник АГАУ.-2014.-№4(114)-С.80-83

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Клиническая диагностика,
  • Пропедевтика,
  • Инструментальные методы диагностики.

Автор 64 рацпредложений