Бугай Юрий Александрович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет, экономика и управление аграрным производством, экономист
Послевузовское:
аспирантура, Алтайский государственный аграрный университет

Повышение квалификации

2019 г. – Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, программа «Актуальные аспекты управления современными организациями», 72 ч

2019 г. – Государственный аграрный университет Северного Зауралья, программа «Актуальные вопросы экономики, финансов, правового регулирования учреждений бюджетной сферы», 18 ч.

2018 г. – ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, программа «Современные технологии организации воспитательной работы в вузе», 36 ч.

2018 г. – ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, программа «Экономика современного аграрного университета», 24 ч.

2017 г. – ФГБОУ ДПО Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, программа «Бизнес-планирование в АПК», 72 ч.

2017 г. – ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, программа «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», 108 ч.

2016 г.  – Московская школа управления «Сколково», программа «Школа ректоров 8: ректорский кадровый резерв», 360 ч.

2016 г.  – ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, программа «Система дистанционного обучения Moodl в учебном провцессе», 100 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: государственное регулирование сельскохозяйственного производства в развитом аграрном регионе

Количество научных публикаций: 56

Наиболее значимые публикации за последние 5 лет:

1) Импортозамещение в АПК региона: проблемы и методология их решения // АПК: экономика, управление. – 2016. - №8. – С. 64-71.

2) Формы и методы государственного регулирования в аграрной сфере // Вестник Омского государственного аграрного университета. - 2016. - №4(24). – С. 199-207.

3) Импортозамещение как целевой ориентир государственного регулирования АПК // АПК: экономика, управление. – 2016. - №12. – С. 67-73.

4) Государственное регулирование агропромышленного комплекса региона в условиях импортозамещения. Изд-во Алт. ун-та, 2017. – 106 с.

5) Тенденции развития агломерационного центра аграрно ориентированного региона (на примере г. Барнаул) //Юг России. – 2018. - №2. – С.40-47.

6) Possibilities and Threats of Starting the Mechanism of Import Substitution in the AIC in the Context of Provision of Food Security // The Impact of Information on Modern Humans. E. G. Popkova (Ed), AISC, 622. Springer International Publishing AG, 2018. Pp. 51-57

7) Import Substitution in the Agro-Industrial Complex in the Interests of Provision of Food Security: Option or Necessity? // The Impact of Information on Modern Humans. E. G. Popkova (Ed), AISC, 622. Springer International Publishing AG, 2018. Pp. 37-43

8) Economic Analysis of Effectiveness of the Existing Tools of State Support for Entrepreneurship in the AIC in the Digital Economy // In: Popkova E. (eds) The Future of the Global Financial System: Downfall or Harmony. ISC 2018. Lecture Notes in Networks and Systems, vol 57. Springer, Cham

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины: Основы и планирования бизнес-процессов.

Количество изданных учебно-методических материалов: 6

Руководитель магистерской программы «Управление проектами» по направлению «Экономика»

• Член ученого совета экономического факультета и университета
  • Член общественного совета при Министерстве экономического развития Алтайского края