Дёмина Ирина Владимировна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Инженерные системы с/х водоснабжения, обводнения и водоотведения» (инженер), 2005 г.
Послевузовское:
аспирантура АГАУ, 2009г.

Повышение квалификации (последние 5 лет) :

1. "Использование геоинформационных технологий в водохозяйственной деятельности", 40 часов, ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, 2019 г.

2. "Первая помощь при неотложных состояниях", 18 часов, ООО "Исида" г. Барнаул, 2019 г.

3. "Информационная образовательная среда университета", 24 часа, ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, 2020 г.

4. "Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза", 18 часов, ФГБОУ ВО АГМУ, 2020 г.

Научная деятельность :

Направления, тематика научных исследований: Современное состояние систем водоснабжения в Алтайском крае

Количество научных публикаций: 45 шт.

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет, перечислить с полными выходными данными):

Дёмина И.В. Роль куратора в адаптации студентов первого курса / Беховых Л.А., Скрипник А.В., Дёмина И.В.  // Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник материалов: в 2 кн. / XIII Международная науч- но-практическая конференция (15-16 февраля 2018 г.). Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. Кн. 1. С. 24-25

Дёмина И.В. Применение гелиоустановок в водоснабжении / Дёмина И.В., Зайкова Н.И. // Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник материалов: в 2 кн. / XIII Международная научно-практическая конференция (15-16 февраля 2018 г.). Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. Кн. 2. С. 22-24

Дёмина И.В. Использование солнечных энергоресурсов в сельскохозяйственном водоснабжении / И.В. Дёмина, Н.И. Зайкова // Вестник научно-методического совета по природообустройству и водопользованию. - 2018. - №12. - С. 164-167.

Дёмина И.В. Вклад тружеников тыла Алтайского района Алтайского края в Великую Победу // И.В. Дёмина, Н.И. Зайкова, В.И. Серебрякова // Аграрная наука - сельскому хозяйству: сборник материалов: в 2 кн. / XV Международная научно-практическая конференция (12-13 марта 2020 г.). - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. - Кн. 2. - С. 388-390.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:

История и современное состояние водопользования в Алтайском крае

Сельскохозяйственное водоснабжение и обводнение территорий

Буровое дело

Инженерные системы водоснабжения  и водоотведения

Количество изданных учебно-методических материалов: 7 шт

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние  5 лет (перечислить с полными выходными данными):

Проектирование кольцевой водопроводной сети в сельском населенном пункте [Текст]: методические указания. –  Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. –32 с.

Гидросиловые установки: лабораторный практикум [Текст]: учебно-методическое пособие: Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 62 с.